Средняя школа в Израиле под шквалом критики из-за приглашения докладчика эксперта теории плоской Земли

Странный спор возник вокруг средней школы в Израиле после того, как администрация школы пригласила энтузиастов плоской Земли, чтобы прочитать ученикам соответствующий доклад. 

Неортодоксальная презентация, как сообщается, произошла в средней школе Bar Ilan в городе Рамат-Ган в рамках серии лекций выпускников для класса девятиклассников. 

Среди экспертов, привлеченных для просвещения студентов, был Матан Городиш, который провел около тридцати минут, рассказывая им о том, что Земля действительно плоская, а современная наука-это просто «не более чем догадки, ложь и легковерие, предназначенные для продвижения определенной повестки дня.»

Министерство образования страны было несколько сдержанно в своем ответе, отметив, что позиция исследователя «противоречит научным взглядам» департамента и подчеркнув, что участие в лекции было добровольным, другие должностные лица были более резкими в своей критике. В частности, научный педагог Д. Лиат Бен Дэвид раскритиковал школу, посетовав, что «ужасно думать, что вместо использования реальных точных научных инструментов и исследований, которые доступны всем, студентам предлагается такая абсолютная чушь.»

Городиш, был озадачен этими обвинениями, так как он выступал в других израильских школах в прошлом, но признал, что «это было сюрпризом для меня», что его alma mater все еще приветствовала его после того, как он сказал им, что хочет поговорить со студентами о плоской Земле.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *