Жуткий марсианский горизонт на новом фото Curiosity

Curiosity недавно сделал несколько новых фотографий пустынных марсианских пейзажей, включая захватывающий вид на марсианский горизонт с обзорной точки в кратере Гейл.

Снимок, сделанный 1 ноября, является одной из многих фотографий, полученных с марсохода и опубликованных на сайте космического агенства и некоторые вызывают гораздо больше интереса, чем остальные.

Сделанные ровером фотографии, являются частью миссии Curiosity — дать ученым как можно больше информации о Марсе. Этот район особенно интересен, так как ученые считают, что Кратер Гейла был покрыт озерами и реками с жидкой водой около трех миллиардов лет назад. Это делает его идеальным местом для Curiosity, чтобы покопаться в поисках намеков на микробную жизнь.

Прямо сейчас Curiosity отправляет на Землю информацию о химическом составе различных пород и условиях окружающей среды в этом районе.

Curiosity остался единственным марсоходом, бродящим по красной планете после того, как НАСА потеряло связь с Opportunity во время пыльной бури. Конец миссии был объявлен в феврале этого года, ровер пробыл на Марсе 15 лет.
 

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *