Конгресс США сейчас голосует: быть ли в мире Апокалипсису?

/**/

Утром в среду, 18 декабря 2019 года вся Америка в количестве 300 с лишним миллионов человек собралась перед телевизорами, где началась прямая трансляция обсуждения в Конгрессе вопроса по импичменту Дональда Трампа:

[embedded content]

[embedded content]

Конгресс США – это один из трёх высших федеральных органов государственной власти США. Конгресс является двухпалатным, он состоит из Сената и Палаты представителей. И сейчас происходит заседание в нижней палате – в Палате представителей, в случае успешного голосования в которой вопрос будет передан  на голосование в более высокую инстанцию – то есть в Сенат. Там и будет принято окончательное решение. 

/**/

Как сообщает halturnerradioshow.com, голосование в Палате представителей должно быть проведено до 21:00 по Восточному времени США, с которым у Европы разница в 8 часов. То есть что-то станет известно только завтра, 19 декабря, ранним утром. 

В Палате представителей, как все пишут, у демократов большинство, поэтому, если не случится чуда – скорее всего Палата представителей проголосует за импичмент и следующий этап противостояния Трампа и демократов будет уже в Сенате.

На данный момент самым важным источником новостей о ситуации в Капитолии являются биржевые индексы – такие как Dow Jones, например. Если индексы пойдут вниз – значит голосование начнется вот-вот и по слухам, циркулирующим среди брокеров, уже точно известно, что большинство проголосовало за импичмент. И наоборот: если индексы пойдут вверх – импичмент провален. 

/**/

На данный момент, как можно видеть, с индексами всё Ok:

 Если голосование по импичменту провалится уже на первом этапе, то что дальше будет и так всем понятно – Трамп продолжит делать Америку снова великой. Однако, если голосование будет положительным и импичмент поедет дальше в сенат – закончится всё может очень плохо, причем – при любом итоге голосования. 

Например силы, которые хотят свергнуть Дональда Трампа поймут, что игра окончена и устроят грандиозный фальшфлаг в стиле “весь мир в труху”. С другой стороны, если Сенат тоже проголосует за импичмент, сторонники Трампа, которых тотальное большинство, скажут: “А зачем нам такой Сенат?”. И возьмутся за стволы. 

Так же “весь мир в труху” может начаться и до голосования в Сенате, поскольку биржевые индексы обрушатся однозначно и как глубоко – никто не знает. Вполне возможно, что падение будет таким, что оно остановится где-то в марте следующего года, когда Dow упадет раза в два. Или не восстановится вообще никогда. 

И вопрос тут совершенно не в Америке. Просто США – это сверхдержава номер один. Нравится кому-то Америка, или не нравится, но она создает в мире определенный баланс.  И если в США начнутся какие-то плохие события – это баланс нарушится и вся мировая военно-силовая, экономическая и прочие системы рухнут. Начнется тот самый БП, которого все препперы столько ждали. 

Что ж, мечта сбылась и на предмет будет БП или не будет в Конгрессе США сейчас как раз идет голосование, так что следим за развитием событий. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *