Ученые обнаружили могильных тараканов-мутантов

Spread the love

Агрессивная мутация американского таракана была в последний раз замечена в 1950-х годах. У них белые глаза и более длинные усики, чем у других разновидностей тараканов.

Агрессивный, могильный мутантный таракан возвращается через 60 лет после того, как он был впервые обнаружен в британской угольной шахте.

Ученые недавно обнаружили белоглазую мутацию американского таракана на кладбище Addolorata на Мальте.

Они отличаются от нормы тем, что у них белые глаза, более длинные антенны, более короткие тела и они двигаются с гораздо более высокой скоростью.

Мутантный вид является доминирующим, в отличие от обычных тараканов, большинство из которых имеют послушный, социальный характер.

Они уничтожают любые другие подвиды своего собственного вида, которые не разделяют их мутацию, а также других насекомых подобного размера.

Это единственный случай, когда эта мутантная форма Periplaneta americana была замечена в дикой природе с тех пор, как она была впервые зарегистрирована шесть десятилетий назад.

Они мутировали из дикой популяции, которая произошла естественным путем и была обнаружена в угольной шахте в Гламоргане, в Великобритании, в 1950-х годах.

Мутанты, скорее всего, слепы и лучше приспособлены для жизни глубоко под землей-отсюда более длинные щупальца-антенны и они очень быстро размножаются.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love