50 лет назад был закрыт проект «Синяя книга»

По своему знаменательная дата — прошло уже пять десятилетий с тех пор, как правительство США закрыло свой известный исследовательский проект НЛО. По крайней мере так было заявлено.

Осуществлявшийся ВВС США в период с 1952 по 1969 год, Проект «Синяя книга» представлял собой углубленное исследование неопознанных летающих объектов — самое крупное из когда — либо исследований предпринимавшихся в этой области.

Он преследовал две основные цели — определить, представляют ли НЛО угрозу, и провести научный анализ полученных данных.

К тому времени, когда проект был завершен, он собрал архив из примерно 12 618 сообщений об НЛО. Хотя большинство из них считалось имеющими земные объяснения, небольшой процент наблюдений оставался «необъясненным» даже после строгого анализа.

Официально было сделано заключение, что ни одно из наблюдений НЛО, расследованных Военно-воздушными силами, не представляло опасности для Соединенных Штатов и не представляло собой доказательств присутствия инопланетных гостей или передовых технологий.

Однако не все уверены, что все было именно так просто. Проект Синяя книга был сформирован, чтобы определить, представляют ли НЛО угрозу для Америки. Со временем, когда стало очевидно, что «Синяя книга» совершенно неспособна ответить на этот вопрос, ее задачей стало «заставить НЛО исчезнуть».

Это была шулерская игра из подлогов и подтасовок, потому что следователи «Голубой книги» находились под постоянным давлением, чтобы разоблачить и объяснить все сообщения об НЛО, которые доходили до их офисов.

Самый страшный грех, который можно совершить в «Синей книге», — это отметить случай как «необъяснимый», — об этом говорили те, кто принимал участие в исследованиях.

Проект» Синяя книга » официально закрыл свои двери 17 декабря 1969 года, однако его деятельность полностью прекратилась только в январе следующего года.

НЛО реально существовали, они намного превосходили самые современные самолеты американских ВВС, объяснить их появление природными явлениями не представлялось возможным и все это превратилось в головную боль для американских ВВС, которые в итоге и пролоббировали в Конгрессе США решение о закрытии проекта.

Американские военные решили, что проще сделать вид, что никаких НЛО не существует, чем пытаться объяснить, что они собой представляют и откуда появляются.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *