В Париже “сгорел трансформатор”. “Марсиане” тоже празднуют Новый Год?

Spread the love

/**/

Многие наши читатели, время от времени поглядывающие за активностью “марсиан”, наверняка хорошо помнят этот ролик:

[embedded content]

Когда и где это было снято точно неизвестно, но, поскольку происходящее не у всех поместилось в голове высказывалось много мнений, что это такой фейк. 

И эти мнения нельзя было игнорировать, поскольку происходящее в небе – это действительно нечто “из рядов вон”, при этом ничего подобного ране не наблюдалось. Однако: 

/**/

Как можно видеть, твит размещен 19 декабря, но при анализе ролика видно, что речь идет скорее всего об одном и том же видео, поскольку местность аналогична. Тем не менее: 

Во-первых, или изображение деформировано, или съемка велась под другим углом;

Во-вторых, ролик, размещенный в Twitter – он как бы оригинальный и более полный, поскольку там в поле зрения попали два круглых просвета в облаках. 

/**/

И теперь, исходя из этого, возникает вопрос: если первый ролик был фейком, то кому и зачем понадобилось обрезать такое интересное видео? То есть человек сидел в видеоредакторе,  делал ролик, потом сохранил четверть экрана от своего труда и остальное отправил на помойку. Так не бывает. 

Еще один интересный ролик был снят летом этого года на Кубе. Мы его выкладывали через пару дней после события, до масс он дошел только на прошлой неделе, но на всякий случай напоминаем: 

[embedded content]

А теперь ролик, который появился в сети вчера:

[embedded content]

Как можно видеть, съемка датирована аж 2013-м годом и не сильно понятно, как это видео попало к автору. Но главное тут не год, а тот факт, что объекты аналогичны тому, что летало над Кубой. Только над Кубой был один – и орда скептиков кричала что этой фейк,  а сейчас их целая эскадрилья.

Таким образом, благодаря этим новым видео мы хотя и не увидели ничего нового, тем не менее, теперь мы точно знаем, что прошлые ролики были не фейками с гарантией 99% . В случае Кубы и Испании мы, скорее всего, имеем дело с какими-то секретными проектами Пентагона, однако облака с бегающими по кругу огнями – это определенно продукт деятельности “марсиан”, которые продолжают радовать нас всё новыми и новыми фокусами:

[embedded content]

Ролик снят в Париже, выложен 21 декабря. Просмотрев его раза 33, мы пришли к выводу, что это “взорвался трансформатор”. Вспоминая прошлогодние события в Нью-Йорке мы полагаем, что скоро ролики с такими “взрывами трансформаторов” снимут где-то еще, так что следим за развитием событий: наверное, “марсиане” тоже готовятся отпраздновать Новый Год и без фейерверков не обойтись. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com


Spread the love