Tesla и производители бункеров твердо знают, что Земля превратится в Марс?

/**/

Ровно месяц назад, 21 ноября 2019 года, Элон Маск и компания организовали мировую презентацию  своего очередного электрического чуда Cybertruck, которое на шоу колотили молотом, стальными шарами и заставляли играть в перетягивание каната с равноценным пикапом, сделанным по обычным технологиям:

[embedded content]

После этого цирка многие расценили происходящее как очередную рекламную акцию Маска и повод напомнить о себе, однако нержавеющая сталь и особо прочное стекло, зачем-то использованные в конструкции, породили у американских конспирологов смутные подозрения, что всё это совсем не спроста. И похоже, что эти подозрения подтверждаются. 

Как сообщает 19 декабря futurism.com со ссылками на производителя, оказывается, что в США работает компания, которая которая одновременно с Маском работала над проектом, который они характеризуют как  «гараж для Tesla Cybertruck».

/**/

Как видно из картинки компании для презентации и, как пишет Lars Buro – этот “гараж” полностью повторяет по дизайну Tesla Cybertruck и сделан по тем же технологиям и из тех же материалов.  То есть специальное стекло и нержавеющая сталь, которая защитит не только от пуль, но и от от EMP удара или электромагнитной вспышки. 

Конструкция прочная, как бункер, но при этом очень легкая. Так, если перспективы бункера на землетрясение неизвестны, то с этим сооружением ничего не будет: оно выдержит сколько угодно баллов, поскольку представляет собой просто легкую коробку из высокопрочной стали. 

При этом, если землетрясение сложится так, что бункер затопит, то перспектива для сидящих там выживальцев одна: стать кормом для рыб. Однако, в случае “гаража” ему быть затопленным не грозит –  даже в случае мегацунами он всплывет  и даст время развернуть плавательные средства. А хранить их есть где. 

Сам гараж занимает площадь 600 квадратных футов, а 1800 квадратных футов – это пустое пространство для любого использования. Там можно оборудовать хоть жилье, хоть ферму, хоть второй гараж для, например, небольшой яхты. 

/**/

Сооружение полностью изолировано от окружающей среды и, если для парковки предусмотрена связь с ландшафтом, то остальные 1800 квадратных футов  автономны и, по уверениям разработчиков, «Cybunker», как они его называют, можно поставить хоть на Луне, хоть а Марсе.  

Конструкция  самоподдерживающаяся: на крыше – солнечные батареи, в полу – аккумуляторы, стены – из толстой нержавеющей стали. Для размещения на Марсе, как пишет производитель, нужен только воздушны шлюз, который устанавливается по желанию заказчика и не входит в стандартный пакет. 

Сколько стоит удовольствие Lars Buro  скромно умалчивает, но, очевидно, немного больше чем 50 000, которые просят за Tesla Cybertruck. Тем не менее и скорее всего покупатели на этот бункер найдутся.

И теперь возникает вопрос: а что это? Очередная игрушка для богатых идиотов? Попытка примазаться к Маску и срубить на этом бабла? Или это такой общемировой тренд? 

Futurism.com так прямо и пишет, что бункер ПОСТАПОКАЛИПТИЧЕСКИЙ. В современных реалиях ни Tesla Cybertruck, ни этот Cybunker абсолютно ненужны. Это чистый идиотизм делать автомобиль в расчете, что по нему будут бить кувалдой – для таких случаев есть броневики. Есть даже танки, которые кувалдами просто ремонтируют, а так они выдержит даже удар вандала с паровым молотом. Зачем? 

Однако, в условиях постапокалипсиса и Cybertruck, и Cybunker становятся идеальным вложением денег и приобретают очевидный смысл. Отсюда есть подозрение, что и господин Маск, и господа из Lars Buro что-то такое знают.

Например знают то, что Земля через некоторое время будет напоминать Марс, по которому будут шататься орды каких-то злых хулиганов. И в ожидании этого славного момента к нему уже полным ходом идет подготовка и мы даже не удивимся, если через пару месяцев кто-то начнет презентовать посапокалиптичксие яхты и катера в стиле Cyboat.

Работа над подобными проектами – это очень дорогая индустрия, требующая  и вложения времени, и вложения капиталов. В сомнительном расчете, что продукт потом купит какой-то клоун и попросит доставить ему обновку в Новую Зеландию никто таких вложения делать не будет. Скорее всего ребята реально готовят мир к обновлению ландшафта и атмосферы, которые скоро будет напоминать марсианскую. Ну а поскольку проекты уже в стадии реализации – до Марса осталось недолго, так что следим за развитием событий. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *