Илон Маск может стать основателем варп-двигателя, считает астрофизик

Илон Маск может стать отцом варп-драйва, считает известный астрофизикФото из открытых источников

Хорошо известный в США астрофизик Нил де Грасс Тайсон (Neil de Grasse Tyson) призвал Илона Маска отказаться от своих обычных проектов, таких как SpaceX, Tesla, и приступить к созданию варп-драйва, то есть двигателя для межзвездных путешествий, который способен развить скорость ракеты в космосе значительно превышающую скорость света. (esoreiter.ru)

Отчего Тайсон так уверен в способности Маска на такие великие открытия, никто точно сказать не может. Однако в Twitter астрофизик напрямую обратился к генеральному директору Tesla с таким вот удивительным предложением, то есть посоветовал бросить свои «игрушки» и стать отцом варп-драйва.

Фото из открытых источников

Многие аналитики считают Илона Маска просто талантливым менеджером, другие приписывают ему характер авантюриста или даже мечтателя, есть и такие, кто видит в этом бизнесмене, изобретателе и в общем-то талантливом инженере еще и прорицателя, умеющего предвидеть будущее. И Маск нередко подтверждает и то, и другое, и третье. К примеру, он то заявляет, что мы живем в матрице, то говорит о конце света, который наступит в 2050 году по причине падения астероида, то планирует колонизировать Марс, но уже вскоре утверждает, что для человечества это неосуществимая мечта, ну все в том же духе. Амбициозно, смело и почти всегда — безответственно, словно напоказ публике.

И как такой предприниматель и непредсказуемый человек сможет создать варп-драйв, уму непостижимо. Однако некоторые исследователи усмотрели в таком предложении со стороны Тайсона некий тайный смысл, который позволяет предположить, что такие работы в США уже ведутся, и Маск имеет к этому самое прямое отношение.

Кстати, о возможности создать этот фантастический двигатель – тоже немало споров в научных и даже околонаучных кругах. Предлагаем вам посмотреть видео на эту тему – возможен ли вообще варп-драйв?

[embedded content]

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *