Фейк с красным дымом из Йеллоустоуна может взорвать и вулкан, и интернет.

/**/

1 января 2020 года пользователем YouTube Gagare1952 было выложено сенсационное видео, которое только сейчас узрела публика и скорее всего этот ролик взорвет мозги огромному количеству зрителей:

[embedded content]

Согласно подписи к видео – это один из гейзеров Йеллоустоуна, однако вряд ли это на самом деле так. 

Во-первых, какой-то заметной сейсмической активности в парке не наблюдается всю неделю:

/**/

Во-вторых, в парке постоянно ошивается целая толпа туристов и если бы нечто подобное было – интернет был бы сейчас завален роликами других пользователей. Этого не наблюдается.  

/**/

В третьих, на гейзеры смотрят камеры наблюдения. В крупном масштабе этот дым они, конечно же, не увидели бы, но примесь красного видно было бы издалека. Этого не наблюдается. 

В четвертых, даже если предположить, что вулкан взрывается – красный дым из гейзеров при этом не идет. Красного там ничего нет и не может быть. 

Исходя из вышеизложенного видео является грамотным фейком. Некоторые предполагают, что всё это сделано в видеоредакторе, бубнят про какие-то  красные фильтры и прочие смешные вещи. На самом деле всё проще: это дымовая  шашка.

Причем, поскольку в парке работает охрана бросить что-то в гейзер так, чтобы дымило будет очень рискованно – за это могут впаять и срок. Поэтому скорее всего дымит просто какая-то яма, снятая непонятно где в лесу. 

На этом тему можно было и заканчивать, однако во всем этом есть еще и некая мистическая составляющая.  Есть такая плохо изученная штука, как массовое сознание, которое многим в мире управляет. Например, коллективная молитва может вылечить/убить, вызвать дождь, изменить погоду итак далее – жрецы этим пользуются сотни, если не тысячи лет. 

Теперь, если этот ролик посмотрит, к примеру, миллион человек и какая-то часть на него поведется – вполне возможно, что коллективный разум такой толпы людей как-то повлияет на процесс и в Йеллоустоуне произойдет некое реальное ЧП, так что следим за развитием событий. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *