Иран заправляет ракеты топливом. ОБНОВЛЕНИЕ № 2: Пентагон отправил 116 печатных знаков ядерным силам.

Spread the love

/**/

 Как сообщают социальные сети Ближнего Востока, поздно вечером 5 января, несмотря на предупреждение президента США, озвученное накануне, иранские прокси снова нанесли ракетный удар по району американского посольства в Багдаде. 

С места событий сообщают о шести ракетах, одна из которых упала на жилой дом:  

[embedded content]

[embedded content]

Похоже, что во время обстрела был убит или ранен кто-то из сотрудников Пентагона, в ответ на что Дональд Трамп разместил следующий твит: 

Теперь текущие сообщения СМИ будут служить для Конгресса США официальным уведомлением о том, что  если Иран нанесет удар по любому лицу или цели США, Соединенные Штаты нанесут ответный удар – очень быстро и, возможно, непропорционально. Официальное уведомление Конгресса президенту США для такого ответа не требуется, но, тем не менее, я его Конгрессу предоставляю!

Вот такая сейчас вокруг Ирана ситуация – бомбить его будут очень скоро, что для мира во всем мире уже само по себе плохо. Однако, похоже, что всё будет гораздо, гораздо хуже:

Как следует из этих и им подобных твитов, уже подтвержденных Reuters, на пусковых площадках Ирана вдоль побережья Персидского залива спутники видят заправку ракет. Речь идет о ракетах с жидким топливом, которые стоят на боевом дежурстве пустыми и которые заправляют только перед запуском. 

Кроме того, сообщается о многочисленных перехватах обмена зашифрованными радиосообщениями между пусковыми площадками и иранскими центрами боевого управления. 

Всё это говорит о том, что сегодня ночью, скорее всего, произойдет первый серьезный обмен ударами между Ираном и Соединенными Штатами. 

ОБНОВЛЕНИЕ №1

Как сообщают @Spy_Station, радиолюбителями было перехвачено сообщение HFGCS длиной 116 знаков:

HFGCS – это глобальная коротковолновая система связи ВВС США ( High Frequency Global Communications System). Она предназначена для обеспечения непрерывного управления ракетно-ядерными силами, боевой и вспомогательной авиацией ВВС США и обеспечивает:

-доведение до непосредственных исполнителей распоряжений высших органов управления ВВС США;
-управление самолётами ВВС и ВМС США на маршрутах перелётов и в ходе совершения ими учебно-тренировочных полётов (доклады самолётов о вылете, нормальном прохождении полёта, планы полёта, запросы метеоусловий на маршруте и в районе авиабазы посадки, передача закрытой информации самолётами RC-135, U-2S, EP-3E);
-передачу метеосводок наземными узлами связи на районы расположения основных авиабаз.

116 знаков для прогноза погоды несколько многовато.

А тем временем Ирак, похоже, закрывает свое воздушное пространство, поскольку самолеты над ним стали двигаться по необычным маршрутам. 

ОБНОВЛЕНИЕ №2

Американским конспирологам давно известно железное правило: перед какими-то военными событиями свободных парковочных мест перед Пентагоном нет.

И вот, как сообщает @IsraelBreaking, перед зданием МО США, несмотря на воскресенье и выходной день наблюдается именно такая ситуация:

Возможно, что это съехались генералы на совещание, возможно, понаехали журналисты, которым что-то скоро объявят. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com


Spread the love