Грохот и световые вспышки в небе над США.

/**/

12 января 2020 года жители округа  Клермонт в штате Огайо, США, стали свидетелями очень странного “атмосферного явления”:

Anybody else see this tonight? The sky was flashing pink and purple – super bright. Thought it might be lightning, but it’s fairly cold (40 degrees), and there was no thunder. For licensing and usage, contact: licensing@viralhog.com

/**/

Gepostet von Tim Walker am Sonntag, 12. Januar 2020

Это  видео сделано гражданами Тимом и  Кэролин Уолкер, которые выносили вечером мусор  и вдруг увидели вспышку в небе. Не поверив своим глазам супруги подняли записи камеры видеонаблюдения и выложили их в сеть. 

Еще один источник:

Gepostet von Dia Marie Willwerth am Samstag, 11. Januar 2020

/**/

На втором видео дата 11 января, поэтому на данный момент не очень понятно – идет ли речь об одном и том же инциденте. Тем не менее, к теме подключилась телекомпания FOX19 и усилиями журналистов установила следующее. 

Как может показаться при просмотре видео – там за лесом стоит какая-то небольшая оранжевая лампа и мигает. Но на самом деле этот свет видели за десятки  километров, по всему округу.  

Местная энергетическая компания Duke Energy за несколько часов до появления света (приблизительно в 19:00) отправила на вызов ремонтные бригады, поскольку вдруг  584 абонента потеряли мощность.

Ремонтные бригады проверили все линии электропередач, но никаких нарушения не увидели – словно нечто просто высосало электричество из проводов.

Поступали звонки и в полицию, но ни полиция, ни Duke Energy, ни FOX19 не понимают, что это было. А тем временем в Техасе происходило следующее:

[embedded content]

Видео повествует о всё тех же загадочных “бумах”, которые в субботу вечером случились в Техасе. Причем, если на запись камеры наблюдения попал просто какой-то хлопок, то местные жители, в частности, люди в районе Хьюстона, говорят о том, что это было как бомба: 

«Это было похоже на взрыв», – рассказывает супружеская пара из  Элвина. «Мы оба вскочили, поскольку думали поначалу, что кто-то ломится в дверь. Весь наш дом дрожал».

Взбудоражилась пресса, встала на уши полиция, все стали звонить NASA и военным, но те только пожимали плечами и разводили руками. 

Далеко не всегда, но,тем не менее иногда, после таких “бумов” и световых вспышек погодные радары и просто люди с видеокамерами наблюдают в небе какие-то пепелацы, иногда даже исполинских размеров. К сожалению, подобная информация находит дорогу к публике не быстро и источники света и шумов мы увидим (если увидим) только спустя недели. Тем не менее, следим за развитием событий: события, по крайней мере, в ближайшем космосе уже разгораются, если пилоты пепелацев на местных питекантропов уже не обращают никакого внимания. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *