«Третья мировая начнется в 2020 году и продлиться 16 лет», – утверждает военная математика.

Spread the love

/**/

telegraaf.nl:  Инго Пиперс служил офицером морской пехоты, но выйдя в отставку он,  впоследствии, добился успеха в академическом мире. В частности, четыре года назад он получил докторскую степень в области по динамике войны, а в  2016 году Пиперс  опубликовал монографию, которую он назвал «Предупреждение 2020». Общий смысл её в чем. 

За последние 400 лет в мире произошло около 500 крупных войн и всего четыре войны серьезных:  Тридцатилетняя война (1618-1648), французские наполеоновские войны (1792-1815), а затем две “мировые войны”.

Каждому большому конфликту предшествует серия мелких, которые, какое-то время, происходят по нарастающей, достигают пика и, в конечном итоге, сводятся на нет. Но в этот момент происходит некий инцидент, после чего начинается то, что описывается понятием “мировая война”:

/**/

Согласно расчетам Пиперса, сейчас мы находимся в пятом цикле. Переломный момент в серии мелких конфликтов, предшествующих WW3 (или большой Пятой войне)  произошел в 2011 году, после чего к 2020-му почти все текущие мелкие войны были сведены к нулю. Поэтому, исходя из модели, следующая большая война произойдет в 2020 году, плюс-минус два года. Она продлиться 16 лет. 

В интервью De Telegraaf Пиперс говорит: 

«Я сам пережил войну в Сараево. Как солдат я интересовался этим явлением. У нас всегда есть объяснение каждой войне, но насколько оно правильное? Поэтому, приблизительно 20 лет назад я начал« поиск. Я начал анализировать базы данных:  дата начала войны, дата окончания, количество жертв и так далее.

/**/

В конечном итоге я выявил 4 цикла, которые протекали по одинаковому шаблону. Сначала у вас стабильный период с небольшими войнами, но придерживаться сложившейся после последней войны структуры государствам все более сложно. Напряженность нарастает. В какой-то момент следует большая война, в которой участвуют все.  Затем карты снова перемешиваются, но – с новым мировым порядком. 

Конечно, я сам был шокирован, когда обнаружил эти шаблоны. Я их проверил и перепроверил. И это правда – мы находимся в конце пятого цикла. Более того – кости домино уже полетели, как я и предсказывал. Теперь начинается Третья мировая война, которая, согласно расчетам, продлиться 16 лет». 

Пиперса уже немного пугает уничтожение американцами важного  иранского генерала Кассема Солеймани. Он говорит по этому поводу так:

«Я воевал на Балканах и хорошо знаю историю местных войн. До Первой мировой их там было поразительно много. Но в какой-то момент был убит важный мировой игрок – Франц Фердинанд, наследник империи Габсбургов. Это вызвало все виды действий и привело к войне. И теперь убит еще один высокопоставленный военный чиновник. Возникла серьезная напряженность. Начинается цепная реакция. И эта цепная реакция неминуемо приведет к войне».

[embedded content]

/**/

Оригинал thebigtheone.com


Spread the love