Незыгарь telegram: Главный виновник бедности россиян – Центральный Банк РФ

НЕЗЫГАРЬ Телеграмм

Каким-то удивительным образом в текущей дискуссии о переменах в экономической политике практически никак не упоминается Центральный банк и лично Набиуллина.

Как будто все, что происходило в последние годы, к ней не имеет никакого отношения.

Вчера в Послании Президент указал на то, чего именно он ждал и ждет от ЦБ: «нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан.

Обратим внимание, это важнейшая задача Правительства и Центрального банка».

Что же считает ЦБ.

Открываем последний пресс-релиз по итогам заседания Совета директоров, где обсуждалось изменение ключевой ставки. Сколько раз там упоминаются  реальные доходы населения? Ровно ноль.

В предыдущих пресс-релизах, впрочем, можно встретить слова про доходы и заработные платы.

Вот только речь идет либо о том, что их динамика не создает инфляционного давления, либо наоборот, стоит им чуть подняться, как тут же ЦБ пишет о том, что тем самым создаются предпосылки «для усиления проинфляционного давления».

Никому не кажется странным, что любое ускорение роста зарплат ЦБ воспринимает как сигнал к ужесточению денежных условий? Это точно соответствует национальным целям?

Даже в разделе «Цели, принципы и инструменты денежно-кредитной политики» Основных направлений денежно-кредитной политики на 2020 год – основного программного документа ЦБ – реальные доходы не упоминаются ни разу. Просто ни разу.

Есть только общие слова о том, что низкая и предсказуемая инфляция защищает доходы и накопления в национальной валюте. Заметно по доходам. Было бы что защищать, как говорится.

ЦБ со своей одержимостью инфляцией уже реально перебрал.

Легко отчитываться по одному показателю, выжигая ради этого все вокруг.

Банк России становится похож на анорексичку, которая ради одной своеобразной цели готова загубить весь организм.

Характерно, что среди причин анорексии выделяют неадекватное восприятие своего тела (в нашем случае – экономики) и стремление человека доказать, что он может что-то контролировать, а поскольку распределять усилия равномерно не умеет, сосредотачивает усилия на чем-то одном.

Много схожего, не правда ли?

Эту болезнь нельзя запустить. Если действительно нужны перемены в экономике, без смены курса в ЦБ ничего добиться не удастся.

Телеграмм #знаемомодевсё

Святые слова, НЕЗЫГАРЬ! Для типа благой цели борьбы с инфляцией высосана вся ликвидность в стране, у предпринимателей нет денег на реализацию инвестиционных проектов, нет денег для обслуживания кредитных обязательств, нет денег ни на что. Зато у нас инфляция 3%. И в индустрии моды эта ситуация ощущается самым неприятным образом.

Картинки по запросу мишустин

НЕЗЫГАРЬ Телеграмм

У силовиков были претензии к Мишустину.

Спорных моментов в биографии много; коррупция в ФНС серьезная — только за прошлый год ФСБ зачистила несколько региональных налоговых служб.

Не говоря уже о московских налоговиках.

Телеграмм Мастер пера

Да у Мишустина, оказывается, выбор был как у товарища Саахова из Кавказский пленницы- то есть совсем небольшой : или он ведётся на предложение президента пойти в премьеры, или президент ведёт его к прокурору.

Телеграмм Черкалин рассказал

У Мишустина и его окружения были и будут в карьере сюжетные линии из Кавказской пленницы и других шедевров советского кино.

Иногда складывается ощущение, что в этом и есть вся «прелесть» таких назначений.

Телеграмм Мысли-НеМысли

После заявления Путина об ограничении участия во власти людей с иностранным гражданством стало ясно, что сливы мальтийских, кипрских и других паспортов — это не случайность, а превентивные меры по выбиванию людей из околовластных тусовок. Особенно показателен в рамках этой истории конфликт Мишустина и Года Нисанова. Информация о том, что племянники Нисанова получали европейские паспорта (https://t.me/mislinemisli/3391) после атаки на «Садовод», была слита в сеть практически сразу, как и примерная схема обнальной сети Нисанова (https://t.me/mislinemisli/5008). Теперь очевидно, что информацию сливали не спецслужбы, ни МВД, а ФНС. Возникает такой вопрос, когда Нисанова выкурят с обнального рынка, кто займет его место? Чеченские миллиардеры? Сомнительно.

Телеграмм Крымский канал

Полуостров: рокировка Мишустин-Медведев.

Показатель исполнения поручений Медведева (почти за шесть лет) по Крыму и Севастополю – 10-15% (у путинских больше – 55%). Это все, что можно сказать по итогу премьерства, если не взять еще единственную пока запущенную «Комету» по маршруту Севастополь-Ялта.

В правительстве Мишустина наверняка останется вице-премьер – куратор крымской ФЦП – Козак. На его связку с замминстра экономики Назаровым так же заведены взаимоотношения с ЛДНР.

Накануне отставки правительства РФ в Telegram появился донецкий компромат на контрагента тандема Козак-Назаров – украинского олигарха Курченко, которого через передачу нефытеперабатывающих активов начали возвращать на полуостров.

Кстати, налоговая под управлением Мишустина была аппаратным противником льготного режима крымской СЭЗ, в связи с чем резидентов постоянно проверяли на исполнение условий зоны. Фискальные проверки стали KPI региональных отделений ФНС, которые так пытались наполнить хоть чем-то бюджеты дотационных регионов.

НЕЗЫГАРЬ Телеграмм

У Мишустина далеко не идеальный кейс. 

И достаточно натянутые отношения с весьма сильными людьми. Среди них- Ротенберги, генерал Королев, Зубков, теперь еще и Собянин.

В 2004 году Сердюков уволил Мишустина за профнепригодность.

Там было много чего — и завышение цены при покупке компъютеров у близких фирм, и махинации с ПО. К тому моменту Мишустин занимался закупками 6 лет.

Сердюков терпеть не мог Мишустина.  Всегда о нем говорил негативно.

Но Мишустим имеет одно важное качество — он умеет заводить друзей и умеет дружить.

«С ним можно договариваться».

Позднее большинство бизнесменов говорили, что с Мишустиным легче найти решение проблемы, чем с Сердюковым.

Тогда через Грефа и Федорова Мишустина устроили руководить Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости, а впоследствии Агентством по управлению особыми экономическими зонами.

С 2004 по 2008 — работает под Грефом.

Счетная палата признала в 2010 году работу Агентства не удовлетворительной, обнаружив неэффективную трату средств. Но передавать материалы в следственные органы Степашин не стал.

С 2009 по 2010 Мишустин работал в Объединенной финансовой группе у Федорова, где за год смог официально заработать 78,6 миллионов рублей.

С 2010 — глава ФНС.

Интересно, что Медведев уже тогда весьма скептически относился к Мишутину.  Влияние Сердюкова давало о себе знать. Но Мишустина лоббировал Кудрин.

Первой задачей Мишустина стало максимальная зачистка от людей Сердюкова и от схем с НДС.

Тут Мишустин нажил себе огромное множество врагов.

За десятилетнее руководство налоговой службой Михаил Мишустин и его жена заработали почти миллиард рублей, причём около 800 млн из них заработала жена.

Мишустин- главный жертвователь Дивеевского монастыря. Считается, что Дивеевское братство конкурирует с афонским братством. Первые были под Ковальчуками и Росатомом.  Вторые- под Ротенбергами и Голощаповым.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *