Телеграмм каналы: Элита Белоруссии пребывает в растерянности

Картинки по запросу Лукашенко в растерянности

НЕЗЫГАРЬ Телеграмм

Как говорят, Лукашенко пребывает в легкой растерянности от последних новостей из Москвы. Кадровые перестановки стали для него неожиданностью. Уже сутки собирают досье на Мишустина, но пока даже не за что зацепиться. Напрягли всю пятую колонну в Москве.

Сообщают о безрезультативной попытке Лукашенко лично по телефону поздравить нового премьер-министра.

ОколоКремля говорят, что Медведев, Бабич и Козак в ближайшие недели сосредоточатся на принятии дорожных карты углубленной интеграции. Основной переговорщик остаётся Президент.

Для Лукашенко все это тревожный знак.

Телеграмм Трыкатаж

Партизанские поставки: Беларусь останавливает «Дружбу», чтобы качать нефть реверсом из Польши за счет объемов российского транзита.

Объявленные ОАО «Гомельтранснефть Дружба» 14 января «не совсем плановые» трехдневные ремонтные работы на нефтепроводе «Дружба» тайно использовались для тестирования реверса нефти из Польши в Беларусь по договоренности с компанией PERN – польским оператором нефтепровода. За это время планировалось закачать в Беларусь около 200 тысяч тонн нефти.

Ранее поляки опровергали возможность реверса одновременно с перекачкой нефти в Европу.

Беларуская сторона сообщала, что на время ремонтных работ объем транзита российской нефти в Европу сократится вдвое.

В течение года ремонтные работы на нефтепроводе, через который в Европу уходит каждый пятый баррель российского нефтяного экспорта, будут проводиться ежемесячно. Это будет приводить к частичной остановке перекачки нефти, говорится на сайте «Гомельтранснефть Дружба».

Таким образом, Беларусь надеется получить реверсными поставками из Польши не менее 2,4 млн тонн нефти в течение года.

В этом случае примерно на такой же объем упадет транзит российской нефти в Европу.

Картинки по запросу гончарук в отставке

Телеграмм Легитимный

#Слухи

Наш источник в Офисе Президента сообщает, что во время проведения  Всемирного экономического форума в Давосе запланированы и скорее всего, произойдут «скрытые» переговоры между украинской делегацией и российской.

Также известно, что уже запланированы совместные «закрытые» встречи между украинскими бизнес кругами, европейскими и российскими.

Телеграмм Легитимный

#Слухи #раскладка

Наш источник в Офисе Президента сообщает, что разговор Гончарука и Зеленского после «слива аудиозаписей» произошел. Разговор был деликатный и президент в его интеллигентной манере напомнил Гончаруку, что заявление про отставку он уже написал, и оно у Зеленского и когда придет время, то Гончарук не будет строить из себя «жертву», а сделает так, как они договаривались, уйдет в отставку по собственному желанию. Это может произойти в любой момент, когда Зеленский посчитает нужным, Гончарук согласился и подтвердил, что помнит условия и свои обещания.  Президент заверил Премьер-министра, что ему неинтересен на данный момент «медийный шум» вокруг «острых словечек»,которые Гончарук «отпускал» в его адрес, его как президента Украины интересует результат работы КабМина и лично Гончарука.

После этого разговора была подключена вся «грантоедовская» медиа сетка включая даже ЛОМов  и групп в соцсетях. Гончарук понимает, что сами слова из «слитой аудиозаписи» не так цепляют президента, как информационный накал в медиа. Задача стояла погасить накал страстей и сместить акценты.

Телеграмм Резидент

#Инсайд

Наш источник в ОП рассказал, что Глава Офиса Президента настаивает на удовлетворение просьбы Главы Правительства и необходимо отправить его заявление в парламент. Пусть депутаты решают, что делать с Гончаруком у нас Верховная Рада выбирает премьер-министра так пусть и даёт оценки его действиям. Таким шагом Владимир Зеленский трансформирует удар, а ответственность должны нести депутаты.

 Телеграмм Легитимный

Наши коллеги с телеграм-канала Крокодил (https://t.me/KrokooDil/2466) сообщают, что против премьера Гончарука все таки был организован заговор и координировался он помощником президента Андреем Ермаком.

Именно с его подачи начался слив “пленок Гончарука” в сеть и дальнейшее медийное раскручивание этой истории.

Источники также сообщают, что сейчас Ермак лоббирует на пост премьера своего человека — исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко.

Это назначение поддерживает и Игорь Коломойский, с которым у Ветренко тоже есть точки пересечения по работе в НАК. Именно поэтому нардепы, которых относят к группе ИВК, стали драйверами скандала с аудиозаписью, который привел к заявлению Гончарука об отставке.

Выстраивается союз между Ермаком и Коломойским. Обоих устраивает кандидатура Витренко на посту главы правительства и у обоих есть конкретные интересы в подобном исходе. Пока это ситуативная кооперация, но у этих игроков могут появиться и новые точки соприкосновения.

Телеграмм Ivko.live

Как министры отреагировали на заявление Гончарука об отставке?

📌 — Михаил Федоров (министр цифровой трансформации).

«Я лично не держусь за должность, чтобы сделать все требуется максимальная доверие всех партнеров в целом», — написал Федоров.

Также он добавил, что несмотря на возможную отставку, правительство 30 января представляет приложение «Действие» (государство в смартфоне).

📌 — Анна Новосад (министр образования и науки)

«Мы одна команда, которая без доверия и взаимодействия результатов не достигнет, поэтому я поддерживаю решение премьера», — написала министр и добавила, что правительство продолжает свою работу.

📌 — Оксана Коляда (министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц)

«Политические игрища вокруг правительства в последнее время расцениваю как попытку навязать команде технократов какую-то странную политическую позицию. Этого не будет», — написала Коляда.

Она также отметила, что правительство продолжает работать и ждать решения президента.

📌 — Дмитрий Кулеба (вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции)

«Я честно не знаю как дальше будут развиваться события. Лично у меня сейчас есть ощущение поезда, который за четыре месяца набрал скорость, а теперь вынужден тормозить. Далее он может остановиться или ускориться снова. Но вопрос не в личностях, а в системе», — отметил министр.

📌 — Владимир Бородянский (министр культуры, молодежи и спорта)

«Мы являемся командой президента и пришли реформировать страну. Я поддерживаю премьера, ждем решения президента, а до этого работаем в штатном режиме», — прокомментировал министр на презентации законопроекта о дезинформации.

📌 — Тимофей Милованов (министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства)

Милованов также поддержал решение премьера и добавил, что «это решение сильного командного человека, который доверяет президенту».

В случае одобрения Верховной Радой отставки премьер-министра все министры правительства становятся исполняющими обязанности до назначения нового премьера и правительства.

Телеграмм Разведчик

⚡️Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что его отставки не будет.

Телеграмм Зрада чи Перемога

⚡️⚡️⚡️ Президент Украины Владимир Зеленский требует от правоохранительных органов за две недели установить причастных к записи разговоров во время встречи Премьер-министра Алексея Гончарука, министров и представителей Национального банка Украины.

 Соответствующее задание Глава государства поставил во время встречи с руководителями Службы безопасности Украины, Офиса Генерального прокурора, Министерства внутренних дел, Национального антикоррупционного бюро, Государственного бюро расследований и Управления государственной охраны.

 «Требую, чтобы за две недели, как можно скорее мы с вами получили информацию — кто вел записи … Найти, кто это сделал, и с этим разобраться», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Телеграмм VESTI

#инсайд

❗️ Наш источник поделился информацией, что сейчас активно продвигается кампания борьбы за место премьера. Один из кандидатов — глава МВД Арсен Аваков. Вернее, больше всех хочет занять этот пост именно он.

Команда Авакова серьезно взялась за отбеливание его репутации через медиа (подчищают негатив, готовят пул экспертов в поддержку). А планы о продвижении Арсена Борисовича на пост Главы правительства строились задолго до появления пленок Гончарука.

Ожидается, и новая волна сливов на возможных кандидатов на пост премьера.

Картинки по запросу мишустин фото

НЕЗЫГАРЬ Телеграмм

Чем должен заняться Мишустин как глава Правительства, какие будут ему поставлены задачи?

—  повышение эффективности работы правительственного аппарата;

-снятие социальных рисков и частичное перераспределение госдоходов в пользу бюджетников и конгломераций граждан;

—  повышение бюджетной дисциплины;

— конроль за бюджетными потоками в рамках нацпроектов в регионы и равное их перераспределение среди региональных элит;

— устранение дисбаланса потребителей бюджетов под нацпроекты;

— выстраивание порядка в сборе статданных и анализа, прекращение ванханалии со статистикой;

— технологизация управленческих решений и исполнительного контроля;

— управление бюджетным процессом;

-баланс доходов крупного бизнеса и его вовлечение в реализацию соцпрограмм и нацпроектов;

— унификация данных по чиновникам, менеджерам госкомпаний и крупного бизнеса — полная финансовая прозрачность по доходам и тратам, в том числе выводу капитала;

— анализ эффективности деятельности госкорпораций, их команд;

— сокращение разрыва доходов топ-менеджеров крупных корпораций и доходов населения;

— выравнивание доходов регионов за счет доноров;

-безопасность информационных систем и нейтрализация кибер угроз;

— оптимизация расходов на суверенный интернет.

При этом надо понимать, что:

— Мишустин должен ограничить вмешательство партии силовиков в экономический процесс и в работу чиновников;

— Мишустин гарантирует сохранение НДФЛ (отказ от запроса на справедливость в изъятии и  распределении доходов)

— Мишустин против списания кредитных долгов и сохранения  кредитного груза на бедное население

— Мишустин за полный цифровой контроль за доходами физ лиц.

Кремлёвский безБашенник

О некоторых малоочевидных истинах

Абсолютно все Дмитрия Медведева в эти дни «списали» со счетов.Мы вчера переговорили с людьми, входящими в разные элитные группы — силовые, внутреннеполитические, из круга непосредственно Президента и экс- премьера.

Всё совсем не так очевидно, как трактуют многие  комментаторы.

Если кратко:

  1. Мишустин так и останется малопубличной фигурой, чья эффективная работа будет заключаться в том, чтобы формировать укрепление доверия к Президенту, парламенту и (!) «Единой России». То есть Мишустин тем самым будет содействовать росту доверия и к Медведеву, который как лидер «ЕдРа» станет как раз более публичен.
  2. А чтобы электорат не сомневался в больших личных заслугах Дмитрия Анатольевича, федеральное телевидение будет выдавать нужную картинку, из которой всем станет ясно, что ТАНДЕМ не перестал существовать, а ловко «переобулся».
  3. И чтобы премьер Мишустин не забыл об этом, населению регулярно будут напоминать об эффективной работе силовых структур и общественных контролеров в реализации поручений Президента, решений Госсовета и координации работы правительственных структур, где «пальма первенства» будет как раз у Медведева.

Наши источники в УВП АП подтвердили нам эту информацию, подчеркнув, что спорная связка «Володин-Мишустин» сформирована для того, чтобы вернуть реальный конкурентный дух в реализацию нацпроектов, «равноудалить» глав госкорпораций и в целом вернуть веру населения в работу исполнительной власти. В этой связи еще ряд других фигур из очень публичной сферы перейдут в менее публичную.

И главное: есть очень большая вероятность, что реформа Госсовета не только станет краеугольным камнем в новом устройстве госуправления, но и покажет всем истинное лицо «Большого трансфера», в котором институционализация «Политбюро» из разряда красивой идеи станет реальностью. Реальная политика станет гораздо живее, схватки — жёстче, парламент — говорливее, правительство — эффективнее.

Но суть при этом не изменится. Борщ — он одного вкуса и в молекулярной кухне…

Телеграмм ДВУГЛАВ

Во время чтения послания Президента было крайне интересно наблюдать за публикой в зале.

Холененькие, сытенькие, уверенные в себе люди изображали внимание.

Среди них мы увидели немало героев публикаций Кремлевского безбашенника о чиновниках с двойным гражданством.

И надо было увидеть эти морды, когда гарант огласил тезис о запрете на некоторые должности для лиц со вторым гражданством.

Сначала — вежливое непонимание. Потом — неверие. Дальше — целая гамма: от испуга до злобы.

По крайней мере герой некоторых наших публикаций, серый кардинал Омска и депутат Госдумы Андрей Голушко (он же, по данным КБ, гражданин Франции (https://t.me/kremlebezBashennik/10272)) сначала побледнел, а потом позеленел.

Это было настолько заметно доже сквозь загар (который, кстати, он привез из той же Франции), что мы даже испугались за его здоровье..

Так что расследования КБ приобрели новую актуальность и засверкали свежими красками.

Может коллеги обобщат-обновят да и переопубликуют списочки?

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *