Вирус 2019-nCoV начал своё путешествие из Китая. Неужели пророчества Распутина сбываются?

Spread the love

/**/

2 января 2020 года мы уже сообщали нашим читателям, что в Китае, в столице провинции Хубэй, несколько десятков человек были госпитализированы с неопознанным вирусом, вызывающим симптомы, подобные пневмонии.

7 января 2020 года вирус был выделен и назван “коронавирус 2019-nCoV”, после чего ему была посвящена целая отдельная страница на сайте ВОЗ. И, как мы и предсказывали – ситуация с этим 2019-nCoV становится всё более подозрительная. 

Китайские официалы сообщают, что источником вируса является рынок морепродуктов в городе Ухань, а всего заболевших 41 человек, из которых 2 умерли. Однако, по оценкам экспертов Центра глобального анализа инфекционных заболеваний в Лондоне, только в городе Ухань только на 12 января количество заболевших составляет 1723 человека. То есть официальную цифру нужно умножать где-то на 50.  

После появления первых сообщений о “непонятном заболевании” китайцы сообщали, что “вирус не передается от человека к человеку”. Однако, как было заявлено Всемирной организацией здравоохранения после экстренного совещания в Женеве – вирус передается, да еще и как.  

/**/

К несчастью, Китай очень закрытая страна и доступ иностранных вирусологов туда весьма условный. Однако, болезнь уже начала расползаться из Китая: есть заболевшие в Таиланде и в Японии. И в некотором роде это хорошо, поскольку теперь у врачей есть полный доступ к больным, к возбудителю и прочее. 

В частности уже установлено, что заболевшие никаким образом не были на рынке морепродуктов, где, по утверждению китайцев локализован очаг заболевания. Это говорит либо о том, что китайцы про рынок нагло врут, либо о том, что вирус передается от человека к человеку. Либо и о том, и о другом. 

В настоящее время власти Таиланда следят за состоянием здоровья 182 разных людей, которые могли контактировать с  женщиной, которая прилетела из Китая в Таиланд и была выявлена сканером температуры тела в аэропорту.  Сейчас эта женщина помещена в клинику и держится в карантине. Аналогичные мероприятия с больными проводятся и в Японии. 

На сегодняшний день известно, что заболевание начинается и протекает, как грипп. То есть появляется температура с ознобом, болью в горле и головной болью. Но, если грипп проходит сам собой, то 2019-nCoV плавно перетекает в тяжелую пневмонию. 

Профессор Yuen Kwok-yung, специалист по коронавирусам из Гонконгского колледжа, отметил, что генетическое секвенирование нового вируса показало, что он примерно на 80% похож на тот, который вызывает SARS. Он же – «Атипичная пневмония», он же «пурпурная смерть».

Эпидемия вируса SARS-CoV проходила в период 2002-2003 гг. и по приблизительным оценкам заболело до 10 000 человек с 1 000 летальных исходов. Приблизительно половина заболевших была в Китае. 

/**/

Насколько 2019-nCoV опаснее или слабее SARS-CoV пока неизвестно и на данный момент ВОЗ планирует назначить  ассамблею Чрезвычайного комитета для анализа сценария.

Чем закончится история  с 2019-nCoV тоже пока трудно сказать, поскольку эпидемия только начинается, китайцы всё скрывают, да и ВОЗ скрывает что-то скорее всего то же.

Возможно, что всё это просто шумиха по образу шума вокруг SARS-CoV двадцать лет назад. Для ВОЗ это был хороший повод попиариться, покричать о своей значимости и необходимости удвоить труженикам медицины зарплату. 

Так же возможно, что всё происходящее – часть торговой войны межу Китаем и США.  Сегодня, после событий в Гонконге все умные банкиры из Китая бегут, пока  местные партийные бонзы нажитое непосильным трудом не “национализировали”. А теперь, если в Китае еще будет свирепствовать какая-то болячка – люди будут брезговать брать в руки не только очень ценные и незаменимые китайские товары, но и китайские юани, которые неизвестно кто перед этим лапал. 

Наконец, нужно помнить пророчества Распутина и множества других мистиков о Конце Времен, в ходе которого будет свирепствовать такая чума, что “городам не хватит рук, чтобы хоронить умерших”.  Поэтому нельзя исключить, что именно эта чума в Китае сейчас и начинается, так что следим за развитием событий. 

Подробнее о пророчествах Распутина в материалах:

Эксперты ВОЗ: Эбола выходит из под контроля. В городах не будет достаточно рук, чтобы хоронить умерших.

Китай признался в четвертом случае подтвержденной чумы.

/**/

Оригинал thebigtheone.com


Spread the love