Телеграмм каналы: Предполагаемые перестановки в Правительстве РФ

Картинки по запросу правительство РФ

Телеграмм Трели нашего городка

Кадры смещают все😉Прошёл день. Очень насыщенный с точки зрения общения различных групп влияния. Постепенно (вроде как) проступают очертания кадровых решений: Голодец и Чуйченко уходят точно, Белоусов все-таки приходит первым вице-премьером специально на нацпроекты. Орешкин на его место. Минэк — или Бабич, или Новак (если Ковальчуки продавят своего младшего на Минэнерго, что вряд ли) но есть вариант слияния с Минфином, при условии, что Силуанов теряет пост первого вице, но остаётся во главе объединённого министерства. Колобков, Носков на выход, Мутко примеряют на полпреда Северо-Запада, а Гордеева на Поволжье, но вопрос ещё не решён.  Лаврова просят остаться. Котюкова вроде отбили, Дитрих, Якушев, Патрушев и Кобылкин остаются.

Телеграмм Кремлёвский безБашенник

По состоянию на вечер субботы: Силуанов, действительно, уходит, но ему ищут достойное место, Козак может значительно усилиться, но… хочет уйти. Чуйченко поставлен перед выбором…

НЕЗЫГАРЬ телеграмм

Исинбаеву назвали одним из кандидатов на место Колобкова.

Телеграмм НЕЗЫГАРЬ.Brief

Губернатор Калужской области Артамонов уходит.  В Совет федерации.

Телеграмм The Гращенков

🌐О возможной реорганизации МИД РФ. Не вангуя о переназначениях министров, поговорим о возможных изменениях в ряде наиболее важных ведомств. Очевидно, что структура МИДа нуждается в определённой реорганизации, так как сегодня она несколько устарела и не отвечает сложившимся реалиям. Например, разделение на территориальные и функциональные департаменты, не дает определённой самостоятельности для работы по ключевым направлениям, например по СНГ.

🔹В этой связи, давно напрашивается либо создание отдельного министерства (условно – по делам СНГ) либо федерального агентства, с собственным бюджетом. В свое время, о чем-то таком говорили в связи с возможным назначением Бабича на данное направление. Тем ни менее, в связи с важными задачами, такими как «сближение» с Белоруссией, цифровая экономика ЕАЭС и т.д., все это востребовано. Возможно, включив в него часть функций аппарата Союзного государства России и Белоруссии, а так же усилив функционал и расширив взаимодействие с «Россотрудничеством».

🔹Китайское направление – не менее важное, однако в последнее время фиксируется снижение влияния «китайской партии».

🔹Из новых, перспективных направлений, которые могут найти отражение в реформе ведомства. Многие говорят о возможном кураторстве Кадыровым «арабского» направления, в частности, ОАЭ. Новый перспективный проект по освоению Африки.

Картинки по запросу гончарук зеленский

Телеграмм Легитимный

#Раскладка #КейсПремьера

Битва за кресло Премьер-министра только началась. Гончарук удержал позиции, но за это пришлось идти на уступки в ходе переговоров с ОП и подключать все лобби группы вплоть до звонков из Европы и США. Каковы это были уступки, мы узнаем скоро.

Зеленский, чтобы «спасти» Гончарука, также понес рейтинговые потери, которые теперь стоит возмещать за счет других «побед».

Все наши источники по #КейсуПремьера дали точную информацию.

— Гончарук написал заявление про отставку.

— В ОП шли торги по креслу Премьера и министров.

— Президент и Премьер провели телефонный разговор, после прошли торги, а после записали «показательное» видео, чтобы снять накал в СМИ и обществе.

Единственная информация, которая интересует всех, кто всё-таки записал «разговор». Мы писали, что это были «силовики», но интереснее всего кто из них слил информацию в сеть.

Как поясняет наш источник с Офиса Президента, многие уверены, что есть ещё такие «записи», а значит, в любой момент они могут быть «слиты» в телеграм и соцсети.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *