На острове Анна-Мария во Флориде обнаружен кратер неизвестного происхождения

Жители барьерного острова Анна-Мария в штате Флорида, США, в конце прошлой недели наблюдали в небе неопознанный объект в виде огненного шара. Позже в жилом районе острова Холмс Бич был обнаружен небольшой кратер с обугленными краями. Специалисты из Управления метеоритной среды NASA заявили, что кратер не мог быть оставлен метеоритом, сообщает ABC.

Очевидцы, привлеченные внезапным пожаром, сообщили, что объект, оставивший кратер, опалил забор, ветви деревьев и часть обшивки здания. На месте падения несколько минут полыхало пламя высотой около 2 м.
Забор выглядел, как после взрыва, в земле зияла большая дыра, древесина вокруг обгорела, будто от прямого попадания снаряда.

Прибывшее на место происшествия пожарные не смогли ответить, что стало причиной возгорания.
Ученые из NASA скептически отнеслись к версии о том, что огонь и кратер имеют космическое происхождение. Метеориты достигают почвы уже остывшими, а если бы на землю попал тот светящийся шар, который местные жители наблюдали на расстоянии многих километров, его силы было бы достаточно, чтобы уничтожить весь остров, считают исследователи.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *