Сайт «Fake News», DEBKA заявляет, что Россия руководила атакой Ирана на авиабазу США

Spread the love

Ветераны сегодня

Сайт дезинформации Моссада утверждает, что Россия направляет ракеты Ирана.

Израиль заявил, что Россия помогла Ирану уничтожить военную авиабазу США в Ираке.

Израильское информационное издание Debka сообщает, что, согласно источникам в российском министерстве обороны, Иран использовал российские космические технологии для нанесения удара по американской военной авиабазе в соседнем Ираке.

«Российские военные источники сообщили, что именно Россия предоставила Ирану средства для нанесения высокоточных ракет в ходе иранской ракетной атаки на две иракские авиабазы ​​США 8 января. Российские источники утверждают, что предоставили иранцам свою глобальную навигационную сеть, Глонасс, который является российским аналогом американской системы GPS. Использование этой системы, согласно российским источникам, позволило иранским ракетам поражать цели с точностью до 10 метров, особенно на базе Эйн-Асад в западном Ираке. Согласно российским источникам, из Ирана было выпущено 19 ракет, 17 из которых попали в цель», —  сообщает Дебка.

Специалисты, кстати, усомнились в достоверности аргументов израильских журналистов, ссылающихся на определенные источники в российском министерстве обороны, однако они признали, что Иран действительно может использовать систему ГЛОНАСС для управления своими баллистическими ракетами, что может быть связано с контролем США системы GPS.

От ДЕБКА:

«Анализ иранской ракетной атаки на американские базы в Ираке свидетельствует о значительном прогрессе в точности их попадания в цель».

Военные источники Тадбекке: способность иранских ракет, запущенных из Ирана 8 января, напрямую поражать цели, установленные для них, ошеломила американскую и израильскую разведчику, которые не знали, что у иранских ракет есть такая точность.

Интерпретация этого иранского достижения, будь то из-за российских технологий или иранских разработок, означает, что у Ирана сейчас есть очень большое количество ракет малой и средней дальности, способных поразить любую цель на Ближнем Востоке, которая не защищена эффективным средством противодействия.

В эти выходные министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что сразу после ракетного удара Ирана по американским базам российские радиолокационные системы обнаружили 6 бомбардировщиков-невидимок F-35 вблизи западной границы Ирана с Ираком. Лавров не сказал, были ли эти самолеты американскими или израильскими.

источник

Источник vizitnlo.ru


Spread the love