Телеграмм каналы: Коронавирус атакует

Картинки по запросу коронавирус в китае

НЕЗЫГАРЬ телеграмм

10 важных событий дня о коронавирусе

 1 На 24:00 23 января 2020 года, по всей стране (в Китае) зарегистрировано 830 случаев заболевания новым пневмоническим коронавирусом, 25 случаев летального исхода.

 2 С 23 января 2020 года, в некоторых районах провинции Хубэй закрыты скоростные автомагистрали; закрыты на выезд скоростные автомагистрали города Ухань.

 3 В городах Хуанган и Эчжоу провинции Хубэй, остановлено движение общественного транспорта.

 4 Санитарно-эпидемиологическая служба города Ухань: 7 госпиталей экстренно переприспособлены для приема пациентов с высокой температурой,, выделено 3000 койко мест для диагностирования пациентов с подозрением на заболевание и лечения пациентов заражённых коронавирусом.

 5 В городе Ухань отменены все туристические мероприятия.

 6 С 00 часов 24 января 2020 года, железнодорожные билеты на все направления можно сдать без взимания штрафов и сборов.

 7 С 00 часов 24 января 2020 года, авиа билеты на все направления можно сдать без взимания штрафов и сборов.

 8 Часть новогодних кинопремьер отменены.

 9 С 23 января 2020 года, в Пекине отменены все новогодние массовые мероприятия, закрыты пагоды (храмы); в Макао отменены все новогодние массовые мероприятия; в многих районах провинции Шэньси отменены новогодние праздничные мероприятия.

 10 Министр промышленности и информационных технологий Мяо Вэй: предприятия выпускающие защитные маски и другую антибактериальную продукцию приостановили новогодние каникулы и начали работать по внеурочному расширенному графику.

Новости центрального телевидения

Телеграмм Медиатехнолог

Коронавирус массово распространился в Китае — эпидемия ударила по ряду провинций, сеть наполнена видео, в которых люди падают прямо на улицах, в аэропортах и магазинах.

https://twitter.com/Terrence_STR/status/1220615475513700357

Причиной вспышки заболевания коронавирусом в официальном заявлении китайских врачей назван деликатесный суп из летучей мыши, в Ухане, где и был зафиксирован первый случай заболевания, может быть уже порядка 10 тыс. инфицированных людей.

Пока неясно, как вирус передался от летучих мышей, говорят эксперты (как-как, жрут их там!) но уже понятно: стремные пищевые пристрастия китайцев вкупе с их нескончаемыми путешествиями по всему миру могут обернуться самыми страшными последствиями для всего человечества.

Странно, кстати, что китайские власти еще «случайно» на заразили коронавирусом всех уйгуров, высланных на «перевоспитание» в резервацию — можно ведь потом сказать, что «мы ничего не знаем, это болезнь, видите, что в стране происходит», и это было бы очень по-китайски.

Параллельно с этим безумием стало известно о смерти исполнительного директора ВОЗ доктор Питер Салама, организации занимавшейся борьбой с тем самым коронавирусом. Также стало известно в пробах льда из Тибета, образовавшегося 15 тысяч лет назад, ученые из Китая и США обнаружили 28 ранее неизвестных науке вирусов, которые уже в ближайшем будущем могут пойти «погулять» по планете из-за глобального потепления и начнет он скорее всего с того же Китая.

Воистину, заберите у Господа Бога планшет с игрой Plague Inc, ведь пока всё выглядит, так, будто ему нечем заняться и он решил сыграть в партейку, истребив половину человечества.

Телеграмм Южный Китай

Кандидаты на «закрытие» в самое ближайшее время — Шанхай, Пекин, провинция Гуандун.

Почти вся провинция Хубэй, где находится «эпицентр эпидемии» закрыта. В городе Ухань идёт экстренное строительство карантина на несколько тысяч человек, автотрассы из Ухань в Шанхай забиты покидающими город машинами. Власти китайских городов отменили мероприятия по случаю китайского нового года.

Такая ситуация будет оставаться до весны.

Телеграмм Южный Китай

Да, чтобы вы понимали весь ужас блокады Ухань — это крупнейший центр авиа, железнодорожных, речных и автоперевозок Китая, сопоставимый по значимости с транспортной ролью Москвы в России. В условиях близкого китайского нового года, который будет праздноваться в ночь с 24 на 25 января — запрет на пассажироперевозку — это транспортный коллапс для всего Китая.

Телеграмм Южный Китай

Ухань в блокаде — новости апокалипсиса

В борьбе с простудой китайские власти решили дело просто — взяли охваченный эпидемией город в осаду.

«С 10:00 (по местному времени, 05:00 мск) 23 января работа общественного транспорта города Ухань, метро, паромов и рейсов дальнего следования временно приостанавливается. Без особых причин жителям не следует покидать город. Исходящие рейсы из аэропорта и вокзалов временно закрыты. О времени их восстановления будет сообщено дополнительно», — говорится в заявлении специального экстренного штаба по борьбе с распространением пневмонии. Решение принято мэром города Чжоу Сяньваном 周先旺, бывшим комсомольским секретарем ряда районов провинции Хубэй. Блокаду города в интервью Синьхуа мэр назвал «запечатать город» 封城.

Чем знаменит город Ухань, кроме того, что там в руководстве сочувствующие американцам комсомольцы, которые точно знают, что осада приведёт к бунту населения ? Во-первых, Ухань — единственный город, восстание в котором в Культурную революцию, пришлось подавлять частями регулярных войск — естественно с городскими боями. Во-вторых, именно в Ухане произошло Учанское восстание, которое привело к свержению монархии и Синьхайской революции в 1911 году.

Население 15-миллионного города не поймёт этого шага городских и провинциальных властей. https://t.me/shuohuaxia/544

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *