Сколько человек в день умирает в Ухане на самом деле?

/**/

С момента появления в СМИ информации о начале эпидемии в Китае, ключевым вопросом остается точное количество жертв вируса хотя бы по одной из больниц – чтобы иметь представление о реальной смертности заболевания.

К сожалению, с точной информацией все очень плохо. Китайские власти лгут, чтобы предотвратить панику и пишут про 300 человек погибших. Это смешная цифра: 300 человек в день умирает в США от простого гриппа, а тут за месяц на полтора миллиарда такое количество умерших. 

В интернете наоборот – всё завышают и пишут про миллион жертв, которые видел в грузовиках сидящий с фотоаппаратом разведчик из ЦРУ.

На самом деле эта цифра, конечно, ближе к правде чем официальная, но все равно она завышена как минимум на порядок. Миллион трупов в Ухане – это каждый пятый (половина жителей город давно покинула),  это на улицах будет выглядеть как-то так:

/**/

Пока подобного в Ухане не наблюдается:

Возможно, что с подсчетами жертв эпидемии поможет сегодняшний пост господина Harry Chen PhD:

/**/

Согласно этому сообщению со ссылкой на сотрудника крематория города Ухань, каждый день крематорий принимает 10-15 автомобилей с телами. В каждом автомобиле 7-8 мешков. Это 80-120 человек с сутки на один крематорий. Крематориев в городе семь, поэтому он сжигают 500-800 человек в сутки. За 10 дней эпидемии это 5 000 – 8 000 человек только по городу Ухань. 

Возможно и скорее всего тела увозят и куда-то еще, но даже эти приблизительные цифры очень страшные.  Сегодня утром, как сообщается, власти Приморья ввели в приграничных районах режим чрезвычайного положения. Очевидно, в Москве что-то знают. 

Что знают в Москве остается только догадываться, но это, на самом деле, это уже безразлично. С противоэпидемическими мероприятиями мир опоздал недели на две как минимум и сегодняшние потуги властей что-то остановить больше напоминают цирк:

https://twitter.com/yennikwok/status/1223920324636332032

Это ролик из Индонезии, где 300  миллионов человек встречают гостей их г. Ухань. Еще нужно было включить у самолета в кабине дворники и протереть спиртом шины – тогда бы точно была гарантия, что эпидемия не пройдет. А пока на Филиппинах с китайцами так:

О том, что будет дальше очень наглядно показано в фильме Заражение, который всем рекомендовал накануне наш читатель Killer.

В аннотации пишут, что фильм научно фантастический, но фантастики там довольно мало. В виду большой занятости мы пока просмотрели только половину, но всё там показано настолько достоверно, что, как будто смотрим настоящий телевизор и читаем заголовки новостей.  Так что рекомендуем всем посмотреть/пересмотреть этот фильм – он просто квинтэссенция всего развития событий. 

P.S. Немного конспирологии: в качестве обложки материала мы использовали кадр из фильма Прибытие / Arrival, на котором мы поменяли совсем немного:

Опять совпадение? Не думаем. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *