Слив высокопоставленных инсайдеров из Tencent: на первое февраля коронавирус убил 25 000!

Spread the love

/**/

Многие наблюдатели, занимающиеся мониторингом ситуации с эпидемией в Китае, пользуются сервисом «Отслеживание эпидемической ситуации», организованным огромной китайской холдинговой компанией Tencent. На 5 февраля 2020 года там опубликованы такие цифры:

Но, как сообщает пару часов назад Taiwan News, поздно вечером в субботу (1 февраля) Tencent опубликовала следующее:

/**/

Провисев несколько минут, информация слегка изменилась:

Речь об ошибке не идет, поскольку, как отмечают пользователи сервиса – подобное произошло в четвертый, как минимум раз, просто информация висит там очень недолго и быстро сменяется официальными данными  китайского правительства.

Каждый раз цифры новые и  отражают динамику некоей эпидемической ситуации, поэтому и скорее всего речь идет о преднамеренном показе публике правды. И эта правда страшная. 

Из опубликованных  Tencent данных следуют три новости: “хорошая”, плохая и очень плохая. 

/**/

1. “Хорошая” новость заключается в том, что китайские власти занижают реальные цифры всего в 100 раз, поскольку было подозрение, что погибших сотни тысяч. Естественно, слово “хорошая” мы берем в кавычки, поскольку речь идет о смети огромного количества людей, тем не менее, это количество меньше, чем всем казалось.

2. Плохая новость заключается в том, что, согласно данным Tencent эпидемия зашла слишком далеко и таблицу  прогресса заболеваемости нужно сместить на 7-10 дней:

Другими словами, исходя из 154 023 заболевших на 1-е февраля, это 6-е февраля наступило уже 1-го.  А исходя из количества смертей, предсказанных на 11-е февраля, это 11-е февраля наступило в Китае на 10 дней раньше.

И соответственно даты смещаются сейчас по всему миру. Если, к примеру, в Германии прогнозировали поставить какой-то город на карантин  в районе 1-го марта, то в свете новых данных карантин придется объявлять уже 20-22 февраля. Ну и так далее. 

3. Третья новость уже не просто плохая, а очень плохая.

До опубликования Tencent данных всеми считалось, что смертность от коронавируса составляет 2-3% (максимум  12%) если больного лечить и 60%, если больного не лечить. Но теперь, как выясняется, без симптоматической терапии (восполнения ОЦК, гормонов, глюкоз, ИВЛ и так далее) смертность от вируса составляет 99%, а приблизительно 50% – это если больной будет в реанимации и вокруг него будут 24 часа в сутки скакать  10 медсестер и врачей.

Лично нам сообщение Tencent представляется отображающим реальность, рассчитанную по другим косвенным данным. Например, исходя из свидетельств работников крематориев г. Ухань (7 крематориев, 10-15 автомобилей в сутки, в каждом 7-8 тел) только кремации подвергается 500-800 тел в день, что за 10 дней уже 8 000. Плюс мусоросжигательные заводы  и другие места, куда увозят тела подобранных на улицах. Поэтому 25 000 погибших на 1-е февраля – это, скорее всего, и есть реальная цифра.

 Причем, если там на 250 выздоровевших 25 000 погибших – то где-то приблизительно через месяц привычный нам мир просто посыплется. Люди, следящие за биржами, сейчас удивляются: а почему нет суперпаники и дикого обвала всех индексов? А потому и нет, что скоро никаких индексов  не будет вообще. Все, кто их определяет слиняли в бункеры в Новой Зеландии и сохранением бумажек уже не озабочены, так что следим за развитием событий. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com


Spread the love