Незыгарь telegram: Национализация элит говорите…

Spread the love

Картинки по запросу "клишас"

НЕЗЫГАРЬ Телеграмм

Забавная ситуация, когда конституцию с правками усиления суверенности и фактический запрет на второе гражданство для госдолжностей пишет резидент Швейцарии и владелец многочисленной недвижимости Клишас.

Но более интересно, как говорят ОколоКремля, что все трое сопредседателя конституционной группы представляют интересы разных кремлевских групп.

Клишас — «партия Совбеза». Клишас уже давно в орбите секретаря Совбеза Патрушева.

Крашенниников- близок и к Медведеву, и к Кириенко. Нейтральная уравновешивающая фигура.

Хабриева- «партия Демобилизации»; клиентела Чемезова-Нарышкина; тесно сотрудничает с главой АП.

Говорят, что у Хабриевой тоже есть французское ВНЖ.

С Францией она связана давно и тесно. Профессор университета Сорбонна.

 https://t.me/kaktovottak/8699

Телеграмм КАК-ТО ВОТ ТАК

🌎 Сенатор Андрей Клишас имеет ВНЖ Швейцарии — но он активно отрицает наличие иностранного резидентства (https://t.me/polittemnik/4289) и владение многочисленной люкс-недвижимостью (https://t.me/rospres/4855):

  • трёхэтажный дворец на озере Лаго-Маджоре в Швейцарии;
  • трёхэтажный особняк (130 соток) рядом с президентской резиденцией в Ново-Огарёво;
  • апартаменты (290 кв. м.) в центре Москвы;
  • вилла на Пестовском водохранилище (2 тыс. кв. м.);
  • вилла в Истре (9 тыс. кв. м.).

Обладатель часов на сумму в 50 млн. рублей (https://t.me/kaktovottak/8589) — автор скандальных законопроектов, в том числе и «о суверенном Рунете», а сейчас возглавляет группу по разработке поправок в Конституцию (https://t.me/kaktovottak/8609).

Телеграмм Мастер пера

Дополняя Незыгаря о тесных связях с заграницей сопредседателей конституционной группы, отметим, что Хабриева больше швейцарка, чем француженка : у руководителя ИЗИСП при правительстве РФ даже в декларации указаны целых четыре объекта  недвижимости в стране голубых озёр, дорогих часов, надёжных банков и шоколада. https://www.izak.ru/img_content/pdf/сведения.pdf

Телеграмм Кремлёвский безБашенник

На самом деле, тема с двойным гражданством чиновников и парламентариев станет своеобразной лакмусовой бумажкой для властей, заявивших о серьезности своих намерений в плане самоочищения от всего наносного и от скверны двуличия. Хотя даже в этой теме лазеек для решивших укрыть свои зарубежные корни — вполне предостаточно (https://t.me/kremlebezBashennik/11137). Проблема — не в компетентности российских спецслужб, которые обо всем этом прекрасно знают, вопрос — в политической воле, способной «увидеть» всех этих «патриотов», действующих на два фронта. Без исключения. Но что-то подсказывает, что последнее — сомнительно…

Картинки по запросу "лукашенко в панике"

НЕЗЫГАРЬ телеграмм

В Беларуси заканчивается нефть. Лукашенко приказал вскрыть все резервные мощности. Вводятся ограничения на АЗС. Через 10 дней ожидается дефицит и полномасштабный топливный кризис.

Власти испугались паники Лукашенко создал чрезвычайный штаб. Сегодня еще одно большое совещание.

 Нефть на исходе, крупнейшие гиганты промышленности отправляют работников в вынужденный отпуск. Окружение Лукашенко находится в состоянии истерики, панически боясь неизбежных социальных протестов. Выводят капиталы и сидят на чемоданах. Арестованные директора сахарных заводов пытались сбежать на самолете.

ОколоКремля сообщают, ситуацию в Беларуси обсуждали на последнем заседании Совбеза. Нефти для Лукашенко больше не будет. Гуцериев получил жёлтую карточку.

 

Источник vizitnlo.ru


Spread the love