Патагонский плезиозавр снова попал на видео.

Spread the love

/**/

infobae.com: После нескольких десятилетий мифов об этом существе двое мужчин, которые ловили рыбу на берегах озера Науэль-Уапи (Аргентина), зафиксировали момент, когда из воды ненадолго  появилось легендарное существо.

Хотя инцидент произошел 21 января, а ролик был загружен в социальные сети буквально на следующий день, информация распространилась не сразу,  главном образом благодаря сайту радио FM Melodía. Он стал первым СМИ, выложившим у себя это видео.  

 Факундо, один из главных героев этой истории, рассказывает порталу Bariloche Opina News: «Мы с другом рыбачили днём. Было довольно жарко, когда вдруг нечто большое начало двигаться неподалеку, у самой поверхности воды».

В записи вы можете увидеть, как странная и большая фигура иногда появляется на поверхности. Однако невозможно четко оценить форму этого предполагаемого водного существа, которое местные жители называют «Науэлито» и чья история насчитывает много столетий.

/**/

Согласно версии рыбаков, в день, когда они вышли на лодке в озеро, был практически полный штиль – не было ни обычных волн, ни вообще заметного движения воды. И в друг они увидели заметные волны, которые сразу привлекли их внимание. Один из рыбаков схватился за телефон и немедленно начал снимать:

[embedded content]

«Похоже, там что-то здоровое и черное, но я не вижу, что это. Похоже, там даже не то ласты, не то плавники. Не думаю, что это просто волны…Что-то мне стало страшно…», – говорит один из мужчин на видео.

/**/

Съемка, которая была загружена в социальные сети одним из членов семьи одного из рыбаков, вызвала не очень ожидаемые последствия для авторов роликов. Так,  некоторые соседи стали над ними шутить, утверждая, что это была “просто здоровая рыба”, но более пожилая публика, посмотрев ролик, считает, что это, несомненно, был “Науэлито”.

Озеро Науэль-Уапи расположено у подножия Патагонских гор в национальном парке между провинциями Рио-Негро и Неукен в Аргентине. Озеро имеет площадь около 342 миль, находится на высоте 2100 футов над уровнем моря и имеет максимальную глубину около 1350 футов.

Легенде о живущем в озере монстре существует столетия, однако европейцам она стала известна только в XX веке. В частности, в 1922 году д-р Клементи Онелли, директор зоопарка Буэнос-Айреса,  когда получил сообщения о живущем на озере существе организовал туда экспедицию. Но всё, что ему удалось обнаружить – это втоптанные в берег кусты и следы, оставленные животным, похожим на огромного крокодила. Исходя из этих следов длину монстра оценили в 150 футов. 

Описания Науэлито, также иногда называемого патагонским плезиозавром, имеют тенденцию варьироваться от наблюдения до наблюдения. Некоторые описывают Науэлито, как гигантскую водяную змею с горбами, другие говорят, что Науэлито имеет похожую на лебедя форму и с головой змеи.

[embedded content]

За  сто лет существовании фотографии было сделано много изображений с этим огромным монстром,  но ни на одном из них Науэлито не проявлялся настолько четко, чтобы ученные смогли подтвердить его существование. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com


Spread the love