Астролог Анна Фалилеева — Гороскоп на ФЕВРАЛЬ 2020 года — самый необычный месяц года.

Spread the love

Февраль 2020 года будет необычным, особенным месяцем. Это будет время контрастов и неожиданностей, удачные периоды будут резко сменяться опасными и наоборот. Самое главное — это то, что февраль будет длиться на один день дольше, поскольку 2020-й — високосный год.

История гласит, что 1 января 45 года до н.э. римский император Гай Юлий Цезарь и александрийские астрономы во главе с Созигеном решили реформировать римский календарь и вместо лунного ввести солнечный. Согласно подсчетам, получалось, что Земля совершает полный виток вокруг Солнца за 365 дней и 6 часов.

За 4 года как раз набиралось 24 часа — то есть «лишние» сутки. Чтобы как-то компенсировать эту погрешность, к каждому четвертому году добавили один день и стали считать этот год високосным. Ну а поскольку во времена Цезаря год начинался с марта, а не с января, день добавили к последнему четному месяцу года, то есть к февралю.

Таким образом получается, что високосный год образовался из-за погрешности в расчетах и попытки ее скорректировать. Но в народе за долгое время накопились поверья и суеверия, касающиеся опасности года, в котором есть 29-е февраля. К примеру, считается, что в високосный год нежелательны кардинальные перемены, свадьбы и крупные покупки.

Но я не советую откладывать важные дела на целых 366 дней. Дополнительный день появляется раз в четыре года не в силу каких-то сверхъестественных причин, а в силу астрономической необходимости. И не стоит верить в суеверия по поводу того, что этот год намного более опасен, чем другие годы.

Есть такая примета, что в високосный год нельзя жениться, что брак не будет счастливым и скорее всего распадется. На самом деле а старину раз в четыре года молодые люди не тревожили свах, а в доме родителей невесты не затевалась праздничная кутерьма. Но это совсем не значит, что влюбленные не могли венчаться.

Оказывается в эти годы свататься ходили не парни, а девушки. Это были годы, когда невеста сама выбирала себе жениха. И еще. Если бы високосный год был неугодным для церкви с точки зрения совершения таинства венчания, то это наверняка бы отразилось в церковных канонах. Если же вы очень суеверны, попросите батюшку включить в обряд такую фразу: «Венчаю венцом, а не високосным концом».

Надо, как всегда, жить активной, насыщенной жизнью, но обязательно учитывать планетарные влияния в течение года, которые постоянно меняются и не бывают одинаковыми ни в один год — будь он обычный или високосный. 2020 год будет сложным, но не потому, что он високосный, а в связи с шестью затмениями и соединением Сатурна с Плутоном и Юпитера с Сатурном.

Февраль начнется с оживления во всех сферах жизни. Можно ожидать, что отложенные на время дела сдвинутся с мертвой точки, активнее зазвонит телефон и появятся новые идеи, приглашения на интервью и веселые вечеринки. Если в вашей жизни есть трудно разрешимая проблема, назначьте ее разрешение на самое начало февраля.

Февраль 2020 года – это время, когда планеты придадут нам мужества, смелости и сил для того, чтобы отстоять свою точку зрения. Хорошо заниматься спортом, начать новый цикл физических упражнений или диету, быть активными. Благоприятно также начинать курс обучения, получать углубленные знания. Если есть работа, требующая большого внимания и терпения, лучше всего ее выполнить в начале месяца.

9 февраля пройдет полнолуние во Льве — знаке ярком и сильном. Луна во Льве благоприятна для того, чтобы блистать в обществе, раскрывать свой творческий потенциал. Можете позволить себе дорогие покупки, шумные развлечения, веселые вечеринки. Отлично пройдут различные торжества и выступления.

Но учтите, что нахождение Луны во Льве чревато ссорами и скандалами в семье. Страсти разгораются и могут перейти в выяснение отношений, разногласия и неприятности с близкими, особенно между родителями и детьми. Опасайтесь эмоционального спада, обид, непонимания, задетого самолюбия.

Это время, когда вместо общения с родными лучше дать волю свои прихотям и желаниям: можно сходить в косметический салон, купить красивую безделушку, но лучше всего — очистить энергетику дома с помощью свечей. В этот день очень результативно пройдет ритуал на привлечение счастья в личной жизни.

Для обряда, который поможет избавиться от одиночества и повысит вашу привлекательность, необходима чистая родниковая вода. Налейте ее в стакан и ближе к полуночи поставьте под свет Луны. Глядя на лунный диск, обратитесь к нему со словами:

«Вода чистая, вода прозрачная, пусть наполнит тебя Луна силою, чтобы красоту мою узрел любимый. Пусть он придет да навек со мной останется. Вместе нам дни дневать да ночи ночевать. Да будет так! Аминь». Произнесите этот заговор семь раз, после чего оставьте воду на окне наполняться силой Луны. Наутро одну половину надо выпить, а второй умыться.

Наиболее сложный период месяца — с 19 до 22 февраля. Это плохие дни для развлечений и приема гостей. Избегайте столкновения с государственными органами и чиновниками, можете получить штраф. В эти дни опасно нарушить закон. Плохие это дни и для ремонта машины. Опасны дороги, споры, выяснения отношений.

Основные проблемы могут быть связаны со взаимоотношениями с начальством или родителями, с противоречиями между поколениями. В это время нежелательно начинать судебные процессы или оформлять документы на иммиграцию, поступать на работу и отстаивать свои права.

Новолуние в Рыбах 23 февраля резко поменяет ситуацию в благоприятную сторону. Конец месяца может оказаться очень удачным в плане любви. В этот период надо проявлять повышенную активность и предпринимать любые, даже провокационные действия, чтобы не упустить свой шанс и найти свою любовь.

Венера в Овне требует активных действия, даже если придется встретить холодность и равнодушие. Ваш девиз на это время – не отступать и бороться за свое счастье! Желания исполнятся, если вы не упустите этот исключительный шанс. В конце февраля планеты будут также способствовать здоровому образу жизни.

Самым странным и неоднозначным будет последний день месяца — 29 февраля. Традиционно считается, что число 29 — это символ иллюзии, обмана и искушений. Считается, что в этот день высшие силы проверяют людей на прочность: насколько ты сильный, настолько и справишься.

Не назначайте на этот день важные дела, не подписывайте контракты, не совершайте важные сделки. На Руси високосный год связывали со Святым Касьяном, именины которого приходились на 29 февраля. Касьянов день считался одним из самых опасных, демонических дней у восточных славян.

Да и сам Касьян пользовался дурной славой, считался злым, корыстным, жадным, завистливым и злопамятным и приносил людям одни несчастья. Сама энергетика этого дня не очень благоприятная. Надо делать усилия, чтобы справиться с неприятностями и проявлять такие качества, как смелость, упорство и реальный взгляд на вещи.

С одной стороны это день опасностей, а с другой — день — мистерия, день — тайна, день, когда открывается окно во что-то сакральное и скрытое. Недаром в мистической литературе его называют «всплывающим», «ускользающим», будто появляющимся из ниоткуда и уходящим в никуда. Он подходит для магических ритуалов, обрядов и молитв.

Обратите внимание на то, что люди, рожденные 29 февраля, для окружающих всегда являются посланниками. Они никогда не появляются случайно и несут важную информацию, которая имеет тайный эзотерический смысл. В древности эти люди считались прирожденными магами, наделенными пророческим даром. Они способны предсказывать, исцелять и помогать другим.

Постарайтесь проникнуть в тайну 29 февраля 2020 года, внимательно следите за всеми событиями дня и за знаками, которые посылает провидение. Вы обязательно получите какое-то послание или в виде новости, рассказанной случайным человеком, или в виде удивительного сна, или предчувствия или предвидения какого-то события. Этот загадочный день станет достойным завершением самого необычного месяца 2020 года.

Источник материала  сайт «Астролог Анна Фалилеева»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Источник


Spread the love