На Германию идет шторм-монстр “Забине”. Прямые эфиры с места событий.

/**/

Как сообщает dw.com и разнообразные тревожные сервисы страны, в ночь с воскресенья на понедельник Германия готовится к встрече со штормом “Забине”. Ожидаемая скорость ветра будет от 100 до 180 км/ч, что предполагает вырванные с корнем деревья, срывы крыш и даже разрушение зданий. 

Естественно, в преддверии таких событий региональные органы управления страной отменили все авиационные рейсы, занятия в школах, туристические походы и прочее. Людям рекомендовано сидеть дома и наблюдать за штормом в окошко, а в эпицентре – так лучше в перископ. 

СЕРВИСЫ:

nl.sat24.com

/**/

ventusky.com

nullschool.net

Как можно видеть, “Забине” – всего лишь часть мощного потока из Атлантики, который в Британии назвали “Киара”. Рейсы там отменить не успели, синоптики  недобдели в оценках урагана, поэтому заходящие на посадку самолеты  сдувает и люди внизу слегка пугаются, что лайнер упадет им на голову:

[embedded content]

Что при этом чувствуют непосредственные участники аттракциона, сидящие на борту, сообщений пока не поступало.  Но тех граждан, кто живет далеко от аэропорта, но близко к морю уже слегка подтопило:

А счастливчики, которые живут далеко и от моря, и от аэропорта, смотрят сейчас в окно кино про Мэри Поппинс:

В соседних морях тоже слегка штормит:

[embedded content]

В Германии же еще все только начинается и в воздухе если что-то и летает, то надувное – речь о похищении инопланетянами домашних животных идет вряд ли:

Тем не менее, основной шторм еще впереди и добрые немцы посылают сейчас в сеть данные со своих веб-камер наружного наблюдения, позволяя всему миру следить за событиями в прямом эфире. Так что следим. 

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

/**/

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *