Эксперты рассказали, как узнать, что человек говорит неправду

Когда человек лжет, он ведет себя вполне предсказуемоФото из открытых источников

Заметим, что ранее отчего-то считалось, что открытый взгляд и длительный зрительный контакт (собеседник не отводит взгляда) – признак искренности. Однако последние исследования, например, американских ученых Мичиганского университета, опровергли это. Лжецы, как оказалось, именно вышеназванный прием «убеждения» в истинности своих слов применяет чаще всего. (esoreiter.ru)

Но есть и другие неоспоримые признаки лжи.

Если ваш собеседник постоянно почесывает нос (зуд лжи, как его назовут исследователи), то непременно обратите на это внимание и сделайте соответствующие выводы.

Ложь также предполагает излишнюю жестикуляцию, чрезмерную громкость речи и весьма настойчивый ее тон. К тому же ложь не дружит с улыбкой.

И наконец, обратите внимание на то, часто ли ваш собеседник облизывает губы и смотрит вверх – это тоже характерные признаки поведения лжеца.

Заметим напоследок, что умение выявить неискренность вашего собеседника в чем-то сродни способности мгновенно определять, кто перед вами и стоит ли перед ним «метать бисер». И в том, и в другом случае вы напрасно тратите свою драгоценную энергию и время. Ну а если перед вами откровенный лжец, то вы рискуете еще попасть в его сети и угодить в неприятную историю.

[embedded content]

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *