Телеграмм каналы: Провокация в ЛНР сегодня

Картинки по запросу "боевые действия в лнр сегодня"

Телеграмм Резидент

#Инсайд

Наш источник в ОП сообщил, что Глава Офиса Президента после вчерашнего отказа России обсуждать его драфты, принял решение обострить ситуацию с уже выполнимыми условиями по минским соглашениям. Обстрелы в Золотом и по всей линии соприкосновения будут использованы как повод для приостановки выполнения договоренностей в Париже.

Обсуждение обмена пленных и новый развод войск будет остановлен, а виноватыми объявят Россию, как гаранта выполнения достигнутых договоренностей. Сейчас важно продемонстрировать нашим западным партнёрам, что Украина готова искать компромисс и не виновата в срыве парижских договоренностей.

Телеграмм Легитимный

#Слухи

Наш источник в Офисе Президента сообщает, что сегодня состоялся «закрытый» телефонный разговор между Главой Офиса Президента  Андреем Ермаком и российским коллегой Дмитрием Козаком.

Обсуждали «напряжение» на Донбассе, вопрос был решен.

Как поясняет наш источник, вся сегодняшняя ситуация совсем другая, чем заявляют обе стороны. Единственно правдивый месседж — это была провокация, чтобы помешать каким-либо переговорам (с этим согласились обе стороны). Сейчас обе стороны ждут результаты внутренних расследований, чтобы понять кто именно спровоцировал эту «заказную провокацию». Единственно ясно, что общественности это не расскажут.

Телеграмм Легитимный

#Слухи  #Раскладка

Наш источник сообщает, что на совещании СНБО Зеленского уговаривали сегодня занять жесткую позицию и выступить с ультимативной речью в адрес России. Прямо обвинить Россию в попытке сорвать переговоры, а также заявить, что если Россия не пойдет на компромисс по контролю границы, то Украина начнет строить «стену» по границе с ЛДНР, чтобы обезопасить своих военных и гражданских.

Ермак был против этого, потому что такое заявление навредит любым переговорам. Ермак уверен, что такого заявления и ожидали те, кто организовал эту провокацию.  Задача этой провокации, срыв переговорного процесса, а также испортить информационный фон вокруг переговоров. Зеленский также отказался от нагнетания ситуации. Выбрали стратегию «расследования» обстоятельств и всю стратегию по заявлениям выбрали «мягкую». Обходили острые углы. Зеленский даже переключил внимание на коронавирус и дезинформацию СМИ.

Телеграмм Разведчик

Президент Украины Владимир Зеленский назвал утреннее боестолкновение на линии соприкосновения в Луганской области провокацией.

Владимир Зеленский: У нас мощная армия, провокации бывают. Соответственно, наша армия сильно ответила.

Начальник Генштаба, главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак: Нет, сегодня была не провокация… Мы расцениваем это так, что сегодня они хотели эти наблюдательные посты захватить, чтобы, наверное, показать своему населению, что продвинулись вперед.

Публичное несогласие с Верховным главнокомандующим – плохая примета, даже для главнокомандующего ВСУ генерал-полковника Хомчака.

Телеграмм Makarenko.Live

Следите за руками.

Лавров заявляет, что никаких встреч в Нормандском формате не будет, пока Киев не выполнит требования прошлого саммита. В Киеве это понимают правильно — никаких встреч в Н4 не будет вообще, вот и придумали такую незамысловатую многоходовочку:

Отправили диверсионную группу к ЛДНР, там их, само собой, запечатали — готово.

Теперь можно обвинить Россию в эскалации (что уже сделано) и выпускать на арену сельское быдло в виде контролируемых радикалов, которые будут требовать прекратить любые переговоры с агрессором.

Телеграмм WarGonzo

А ни у кого не вызывает вопросов, что ВСУ направили диверсантов на донбасские позиции аккурат в годовщину поражения в Дебальцево?

Хотели, видимо, громкий инфоповод под Дебальцевский котел. Очередное «победоносное» вторжение в серую зону — можно было бы выдать за реванш. Для не далёкой публики — сошло бы. Такое там регулярно практикуется https://t.me/sashakots/12376

Телеграмм Военкор Котенок

Что делает укропропаганда? Переворачивает всё. С ног на голову. В том числе все эти «черговые», «моржовые» и прочие. Итак, вопят, что потеряны два опорника, которые заняли «сепары». Опорники у них давно потеряны в головах. Ибо, мы стоим, как стояли. Более того, сегодня утром 18 февраля противник применил по г. Кировск крупный калибр — артиллерию 152-мм, которая била с нескольких (!) направлений. Под прикрытием огня танков и ствольной арты штурмовые группы ВСУ выдвинулись на позиции НМ ЛНР. Активно применялись средства РЭБ. Одновременно была осуществлена попытка диверсии по обесточиванию Алчевска, Кировска и ряда нп ЛНР.

Что хотели? Отбить опорники НМ ЛНР.

Что получили в итоге? Намерения противника были вскрыты защитниками Донбасса. Атакующие порядки противника были накрыты дежурными огневыми средствами. В ВСУ, около 10 — «200», как минимум. Есть трехсотые. Никто никакие опорные пункты врага не захватывал. У нас — несколько «300» различной степени тяжести. По «фруктам» среди «200» врага доложат представители Корпуса (если посчитают нужным). Арту 152-мм ополчение вежливо заставило замолчать. Некоторая информация разглашению не подлежит в целях безопасности мирного населения Луганской Народной Республики.

На том стоим. Обнаглевший враг понес серьёзный урон. Командование намерено и впредь жестко пресекать попытки прорыва линии разграничения.

Телеграмм Kotsnews

Знаете, почему в Киеве так раскудахтались по поводу сегодняшнего боя в ЛНР? Потому что в кои-то веки ополчению разрешили не стесняться в ответке. И насыпали ВСУшникам полную панамку огурцов. А они уже отвыкли от того, что на их провокации могут отвечать. Вот и запрыгали, как ошпаренные, с российской агрессией.

А вот во время утреннего обстрела Зайцево никто укропам не отвечал. Они спокойно, буднично и безнаказанно разнесли там три жилых дома. И никому в Киеве нет до этого дела.

Телеграмм Военкор Котенок

А вот тут лукавка майданная налицо: судите сами, погибшие — в «серой зоне». Так кто наступал, кто закреплялся в «серой зоне», если там ваши «200»? Молчите? Правильно, что молчите. Мыши безмозглые, отправляющие людей на убой. Кто, скотиняки, оборудует опорники в «серой зоне» на расстоянии броска гранаты до нас, плюя на все минские-шминские соглашения? Молчите? Ну-ну.

Телеграмм Марочко Live

⚡️⚡️⚡️ВФУ пытаются эвакуировать с ЛБС большое количество тел погибших военнослужащих для сокрытия реальных потерь при попытке изменить линию соприкосновения.

@marochkolive

Телеграмм Военкор Котенок

Три члена ВФУ сегодня взяты в плен защитниками Донбасса в районе н.п. Зайцево, что под Горловкой (ДНР) на опорнике «Баня».

Телеграмм Черговий ООС

⚡️Докладываю🇺🇦: «Евросолидарность» требует от Зеленского вернуть войска на позиции, покинутые в ходе разведения сил

Так, сопредседатель фракции «Евросолидарнисть» Артур Герасимов заявил: «Этот бой показал полный провал капитулянтской тактики господина Зеленского по умиротворению агрессора. Поэтому «Европейская солидарность» обращается к господину Зеелнскому и требует срочно вернуть войска на позиции, с которых они были отведены в рамках так называемого разведения, и требуем от Зеленского срочно выполнить его собственное обещание о том, что в случае обострения войска будут возвращены на позиции».

Короче, порохоботы прямо призывают Зелю забить на все договоренности в Нормандском формате, а там… может, все-таки Байден победит на выборах и впряжется? Просто другого варианта спасения в случае забивания на Нормандский формат я не вижу, а вы?🤔

Телеграмм FRONTовые заметки

Я чего-то не понимаю. Еще вчера Президент мира II требовал мира на условиях Украины, поскольку та обладает сильнейшей армией, а сегодня визжит, словно ему защемили яйца  дверью: помогите, спасите, хулиганы зрения лишают и наступили на дебальцевский мозоль! Какой конфуз. И главное в тот самый момент, когда весь мир приготовился переходить на украинский язык.

Игорь Орцев (https://www.facebook.com/100023882119142/posts/666025144203550/?d=n)

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *