Облако-шляпа нависло над Калифорнией

Появление облаков странной формы то и дело становится источником новостей и поводом для различных интерпретаций, особенно забавных, когда их предлагают люди, весьма далекие от научного подхода. Впрочем, это ведь скорее забава для ума, чем серьезные попытки объяснить происходящее, вот и обсуждают очевидцы, насколько очередное облачко было похоже на космический корабль, божественную длань или еще что-нибудь.

Вот, к примеру, в одном из местечек в американском штате Калифорния запечатлели на камеру такое облако — по форме своей напоминающее неопознанный летающий объект. Правда, если приглядеться, то оно скорее смахивает на шляпу какого-нибудь гнома или мифического жителя лесов из ирландской мифологии. А пронизывающие его лучи солнца придают природному явлению поистине озорного очарования.

Облако «припарковалось» у вершины горы Шаста. Оно относится к так называемым лентикулярным (или линзовидным) облакам, которые образуются не очень часто, но всегда становятся героями новостных лент в блогах и соцсетях.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *