Целительное влияние животных на человека

О благоприятном влиянии ауры животных на ауру человека и ауру человеческого жилища известно давно. И не только в связи с увлечением Фен-шуй. Наши первобытные предки стали одомашнивать животных без специальных знаний, движимые исключительно инстинктами и интуитивными ощущениями. И, конечно, не только прагматичные цели преследовались: кошек приручали не только для ловли мышей, а собак – для охраны дома, была в этом и энергетическая потребность.

Животные, как и любое живое существо, удивительные создания природы. Каждое – неповторимо и уникально по своим внешним данным, своему характеру, привычкам, предпочтениям. Животные радуют наше восприятие своей красотой и грацией. Они ублажают нашу душу уникальным общением с существами такими непохожими и в то же время в чем-то похожими на нас. Наша разность дает нам возможность учиться особенному бессловесному общению: на уровне мысленного общения, чувственным путем и посредством обмена энергиями, которые есть в каждом из нас.

Условно выделяют 3 типа биоэнергетического обмена: взаимодействие, сброс, вампиризм.

  • Биоэнергетическое взаимодействие – это взаимный обмен положительной энергией между человеком и животным, благоприятный для обеих сторон. Правда, поскольку биополе животного более мощное, то считается, что биополе человека как бы погружается в биополе животного, и в результате – человек больше получает, чем отдает.
  • Биоэнергетический сброс – явление одностороннее, когда человек “сбрасывает” свой негатив животному, для которого это не разрушительно.
  • Биоэнергетический вампиризм – тоже односторонне явление, когда человек подпитывается энергией от животного, ничего не отдавая ему взамен, что тоже не опасно для животных.

Присутствие в доме домашнего животного сделает ваш дом одушевленным даже в ваше отсутствие. А поэтому, положительная энергия будет присутствовать в доме постоянно.

Кошки

Кошки по праву считаются самыми сильными биоэнергетическими источниками для человека и его жилья. Главная направленность биополя кошки – снимать отрицательную энергетику, тем самым, возвращая здоровье и силы организму человека, гармонию и уют в дом. Именно неся эту свою миссию, кошки любят лежать на гепатогенных зонах, местах скопления энергии Ша, точках пересечения магнитных меридианов земли, на тех участках тела человека, которые нездоровы или ослаблены. Кошек можно назвать энергетическими санитарами для человека и его жилища.

Гладить кошек полезно для улучшения работы желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы. Кошачьи коготки равнозначны “иглоукалыванию” – они также раздражают рефлексогенные зоны, улучшая кровообращение и чувствительность в них. Считают, что кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4–16 Гц, положительно отражается на иммунитете.

Кошка в квартире должна быть одна. Если вы держите двух кошек, то никакой астральной и энергетической защиты от них не ждите, они будут заняты только собой. Кошка способна общаться с человеком телепатически, может отслеживать своего хозяина в энергетическом пространстве, даже если он находится на далеком расстоянии.

Собаки

Биополе собак воздействует иначе. Собака, в отличии от кошки, не снимает негативную энергетику, а подкачивает положительную. Собакам нужно сбросить собственную энергетику или они лопнут от собственной наполненности.

Собак можно сравнить с биоэнергетическими аккумуляторами, и они как раз нуждаются в том, чтобы время от времени отдавать накопленный позитивный заряд вовне, не испытывая при этом какого бы то ни было дискомфорта. Собака повышает жизненный тонус своих хозяев, дает им заряд активности, радости, поднимает настроение.

Биоэнергетика собак помогает в лечении неврозов, истерий, при профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Прогулки с собакой – отличное средство от гиподинамии, а значит, способствует предотвращению инсультов и инфарктов. Есть и такое интересное наблюдение – общение с собакой делает человека более уравновешенным, уверенным в себе, общительным.

Рыбки

Биоэнергетика рыбок и аквариума как единого живого организма направлена на гармонизацию пространств – внутреннего мира человека и внешнего мира помещения. Рыбки способствуют созданию атмосферы покоя, умиротворенности, успокаивают, уравновешивают, стабилизируют настроение, здоровье, психику.

Аквариумная жизнь – это как мирок в мире, наблюдение за вечным движением рыбок, водорослей, воды располагает к раздумьям, философским размышлениям, нейтрализует агрессию, снимает внутренние напряжения, дискомфорт. Наблюдение за плавающими рыбками очень хорошо и достаточно быстро восстанавливает душевное равновесие.

Аквариум в доме – резервуар необычайной, неиссякаемой жизненной энергии. Очень полезно держать рыбок гиперактивным и легковозбудимым людям, холерикам, склонным к неврозам, страдающим бессонницей – это уравновешивает внутреннее самоощущение и общую атмосферу в доме. Кроме того, аквариум создает здоровый микроклимат в помещении, что, безусловно, полезно для здоровья в целом.

Птички

Птиц называют генераторами информационно-энергетических потоков. Их главная функция активизировать мозговые процессы, стимулировать творческие способности, удовлетворять эстетические потребности. Считается, что птицы не позволяют хозяевам замыкаться в себе, а потому предотвращают состояния депрессии, меланхолии, апатии.

Биоэнергетика птиц делает людей наивнее, восторженней, простодушней, можно сказать – возвращает им лучшие переживания детства, удерживая их от консерватизма, угрюмости, пассивности. Биоэнергетика певчих птиц – особенная. Птичьи трели мягко и бережно воздействуют на психику человека и способны “испарять” даже тяжелую энергетику. Активное бойкое поведение птиц и их веселый жизнерадостный нрав невольно влияют на характер и настроение хозяев, формируя в них активную жизненную позицию и оптимистичное мировосприятие.

Согласно древним легендам птицы привлекают полезные потоки информации, использовав, которые можно изменить свою жизнь.

Черепаха

Биоэнергетика черепахи несет мощную небесную поддержку и защиту, наполняет умы мудростью, тело долголетием и стимулирует к неуклонному движению вперед.

Черепаха, можно сказать, примером собственного существования, подсознательно способствуют выработке в человеке важного жизненного принципа: сосредоточение на главном и размеренное, последовательное, спокойное продвижение обязательно приведет к достижению цели. Это самый счастливый талисман феншуй, а если это не статуэтка, а живое существо – тем более.

Черепаха приносит в дом семейное благополучие и изобилие. Кроме того, она способствует личностному развитию и активному движению к цели. Чтобы энергия черепахи положительно воздействовала на вас и ваш дом, ее следует поместить в северной части помещения. В террариум можно положить монетку. Этим вы максимально усилите привлечение денежных потоков.

Грызуны

Домашние грызуны, которых традиционно заводят в доме – это кролики, хомячки, морские свинки, декоративные крысы, в последнее время стало модно держать белку.

Иметь в качестве домашних питомцев грызунов рекомендуют неуверенным в себе людям – как ни удивительно, но считается, что грызуны способствуют повышению самооценки своих хозяев.

Биоэнергетика грызунов снижает тревогу и агрессию. Тактильный контакт с этими зверьками расслабляет мелкую мускулатуру и тем самым снимает все нервные напряжения, усталость, переутомление. Беззащитность маленьких грызунов развивает в характере чуткость, внимательность, осторожность, воспитывает бережное отношение к жизни, прививает чувство ответственности.

Торопливые движения этих домашних питомцев, их шаловливое беспокойство взбодрит даже флегматика, заставит улыбнуться меланхолика, а холерика порадует сходством со своим темпераментом.

В заключение нужно добавить, что домашние питомцы будут дарить положительную энергетику только в том случае, если они будут чувствовать любовь и заботу хозяев. Отдавая им душевную теплоту, мы можем получить гораздо больше, чем думаем – семейное благополучие, денежный успех, личностное развитие и позитив.

Источник

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *