Телеграмм каналы: Мишустина на царство…

Картинки по запросу "мишустин в кургане"

Телеграмм Политджойстик

Мишустин реально может набрать огромный личный рейтинг доверия и популярности за год реализации Нацпроектов при условии посещения регионов, когда он едет не на новенькие объекты, а на самые убогие и потом как чародей решает проблемы. Так как Президент Путин не перестает повторять, что он в 2024 году уйдет, население начинает пристальнее приглядываться к тем, кто его окружает, ища преемника. Если Нацпроекты сработают и население почувствует, как говорит Мишустин «повышение доходов и увеличение темпов роста экономики», то эти улучшения свяжут с ним. Тогда его появление во главе списка «Единой России» на выборах в Госдуму и затем переназначение на премьерский пост через партийное голосование станут просто неизбежными. Конечно, многое будет зависеть от членов Правительства, которые по мнению Мишустина тоже должны будут работать на общую копилку и ездить по регионам, а те кто — нет будут отправляться им в отставку, как жертвы алтаря победы. У него даже есть уже готовый прототип такой ролевой игры — глава Росприроднадзора Светлана Радионова, которая критикует и региональные власти и промышленников за плохую экологию, получает огромную положительную местную прессу и тем также повышает рейтинг нынешнего Правительства и лично премьера Мишустина.

Телеграмм Кремлёвский безБашенник

О пиаре «от обратного»

Сообщают (https://www.interfax.ru/russia/696580), что сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин осмотрел в Кургане операционный блок городской больницы скорой медицинской помощи, в которой более 30 лет не проводился ремонт.

Такой подход резко контрастирует с прежней практикой высших российских чиновников приезжать исключительно «на достижения», открывая разного рода масштабные новостройки, что, впрочем, на фоне остальной разрухи в этих отраслях (будь то медицина, образование или еще что), скорее, выглядело горькой насмешкой по отношению к работникам и «аудитории» других подобных учреждений, пребывающих в прежнем околоубогом состоянии, чем свидетельствовало о каких-то прорывах.

По всей видимости, такая линия, имеющая некий скрытый посыл обществу — «почувствуйте разницу» — будет продолжена и в дальнейшем.

Мишустин и его пиарщики решили перейти от показа «точечных достижений» к демонстрации того, что правительство видит и отдает себе реальный отчет в нынешнем состоянии той или иной сферы, не боится на месте вникать в эти проблемы и искать пути их комплексного решения. Что, по дальнейшему разумению, должно предполагать и укрепление в гражданах надежды на то, что, раз высшие чиновники перестали избегать посещения разного рода «руин»,  ранее предпочитая прятаться за  вновь открываемые  центры, то, может, наконец-то что-то сдвинется в лучшую сторону не в частности, а в целом по стране.

Но пока что мы наблюдаем не более, чем смену пиар-стратегии. Народ устал от красивых деклараций и ждет от властей конкретных и осязаемых каждым перемен на местах в наиболее чувствительных жизненных сферах, а не только и не столько в своих зарплатно-пенсионных кошельках…

Телеграмм Чисто для фиксации

В формате «ликвидация руин» работали раньше и Путин (на «прямой линии» особенно часто), и Медведев. Так что формат привычный. И методы ликвидации «руин» у Мишустина те же самые — «мы дадим вам миллиарды и все будет хорошо». Поэтому народ может «подачу» тут и не заметить, и в плане роста рейтинга это ничего не принесёт.

А заметят люди тогда, когда враз прямо в ходе такой поездки полетят головы и сядут на нары соответствующие чиновники. Но не думаю, что в планы Путина входит такая раскрутка Мишустина.

Телеграмм Мастер пера

Когда три четверти населения выступают за сильного и властного лидера, но при этом только треть россиян доверяют действующему президенту, то это может свидетельствовать либо о запросе на нового лидера, либо о повышенных требованиях к старому. С учётом поговорки про коня, который не портит борозды, из этого социологического ребуса вырисовывается модель закручивания гаек при участии прежнего руководителя.

Телеграмм Политджойстик

На следующей неделе ожидаем аресты.

28 февраля премьер Мишустин проведет  Совет при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. В числе докладчиков: Генпрокурор Краснов,  Директор ФСБ Бортников, министр МВД  Колокольцев, Директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Чиханчин.

Темы их докладов объяснять излишне, об этом несколько дней назад сказал Президент Путин, попросив ФСБ обратить особое внимание на антикоррупционную защиту национальных проектов.

Телеграмм Разведчик

В ближайший круг Владимира Зеленского входят 4 человека:

Сергей Шефир

Иван Баканов

Андрей Ермак

Леонид Кучма

Именно эти люди будут определять предстоящие кадровые решения Президента Зеленского и формировать политику в отношении неподконтрольных Киеву Луганска и Донецка.

Телеграмм Источники Шаурмы Зеленского

Источник в МВД: Аваков в очередной раз разыгрался не на шутку.

Теперь он пытается влиять и на Минские соглашения. Его псы, 19 февраля, вместо помощи ВСУ, во всю занимались провокациями, что и привело к потерям с обеих сторон и эскалации конфликта.

По неподтвержденной информации, на этот раз, все было проплачено через Англию, где живет много олигархов стран СНГ. Кто именно был заинтересован не известно…

Телеграмм Источники Шаурмы Зеленского

Источник в ОПУ: Аваков пытается влезть в переговорный процесс.

Приближенные к нему люди в правительстве и в парламенте будут всячески блокировать амнистию для жителей ЛДНР, что является большой угрозой срыва соглашений и дальнейшей встрече в Нормадском формате.

Телеграмм Источники Шаурмы Зеленского

Источник — приближенный к переговорному процессу: Если Богдан и Аваков работали в одной упряжке, то с Ермаком такая ситуация не прокатила, теперь Аваков в сговоре с Пристайко и через него навязывает все идеи по переговорному процессу.

Если Ермак не отодвинет министра иностранных дел, то ни к чему хорошему переговорный процесс не приведет. Уж больно много заинтересованных: «План Пристайко», «Платформа Сивохо», «План Авакова», и все не совпадают с планом Зеленского-Ермака.

Как мы знаем, чтобы шашлык получился нормальным — должен жарить кто-то один…

Телеграмм Легитимный

#Слухи #НовыеСанжары

Наш источник в Офисе Президента сообщает, что Президент Зеленский и премьер Гончарук крайне недовольны отработкой МОЗ проблематики коронавируса в целом и Новых Санжар в частности.

На повестке дня — увольнение министра здравоохранения Зоряны Скалецкой. Источник сообщает, что она намерено прячется в обсервации, пытаясь снять с себя ответственность за происходящее и скрыться от увольнения.

Напомним, что Зоряна — человек депутата от Слуги Народа — Михаила Радуцкого, который полностью курирует деятельность МОЗ. Сейчас сам Радуцкий активно публично включился в тему Санжар, чтобы вырулить проблему своей подопечной, но источник сообщает, что это ей не поможет.

Телеграмм Тень на плетень

#Украина #КабМин

⚡️⚡️⚡️

Впервые в истории независимой Украины в течении первых суток со дня отчета Правительства в ВР, представленные цифры опровергнуты ❗️ И не кем-то из оппозиции.

Глава Счетной палаты Валерий Пацкан заявил, что выполнение доходной части бюджета составило 96,3%, а не 99,1%, как сообщил Алексей Гончарук.

Впервые с 2015 года невыполнение плана составило 37,8 миллиардов гривен!!! И это после секвестра на сумму в 20,1 миллиард гривен.

Причина  — низкое качество макроэкономического прогноза.

Показателен и ПРОВАЛ прямых иностранных инвестиций, всего — 2,5 миллиардов долларов, вместо ожидаемых 4,5 миллиардов долларов.

Опроверг Пацкан и слова Гончарука о снижении расходов на обслуживание госдолга. По сравнению с 2018 годом, расходы выросли на 3,8 миллиардов гривен (3,3%).

Вот вам и цена отчета Правительства.

И кто за это будет отвечать ❓❓❓

Телеграмм Резидент

Максим Бужанский ситуация настолько плачевна с рейтингами партии, что ситуацию отсутствием/присутствием соросят в списках Слуги Народа уже не решить. В Офисе Президента сейчас гробовая тишина на результаты социологических исследований, а до местных выборов еще 8 месяцев. Впереди законопроект о рынке земли, а он может окончательно подкосить рейтинг партии.

В закрытых исследования есть пару интересных вопросов, на которые люди дали ответы не совпадающие с прогнозами Офиса Президента. Тренд на новые лица сменился запросом общества на опытных политиков и хозяйственников, которые понимают, что делают.

Телеграмм Анонимный Канал

Война на Украине должна была прекратиться еще пять лет назад. Но отчего то этого до сих пор не произошло, западное общество и США уверены — в этом виноват Путин. Мы, собственно, не удивлены.

На днях Зеленский утверждал, что из-за агрессивных действий боевиков, спонсируемых Россией, Минские соглашения никак не вступят в силу. Процесс то решения конфликта начал продвигаться, но вот такие провокации со стороны Москвы ему мешают. На прошлой неделе в зоне боевых действий прозвучало около 2300 взрывов вдоль линии фронта по подсчетам ОБСЕ. Напомним, стороны договорились о прекращении огня еще в 2015 году, но видимо что-то пошло не так.

Только вот вины Кремля в этом нет, как бы ни хотелось нашим милым западным друзьям. Конфликт на востоке Украины существует по вине Киева. Ведь это именно Зеленский отчего-то решил пересмотреть Минские соглашения, вернувшись с встречи нормандской четверки. Именно украинские власти отказываются признавать проведение выборов на Донбассе и даровать региону особый статус.

Но, это ведь все неважно, когда на политической арене есть сильный противник, которого нужно обезвредить. Да, да, мы о России. А если нет никаких доказательств, нужно просто извратить факты, дезинформировать людей. Именно этим и занимаются западные СМИ. Но стоит ли им верить?

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *