Телеграмм каналы: Никто не понимает истинную цель поправок в конституцию

Картинки по запросу "поправки в конституцию 2020"

Телеграмм The Гращенков

🖋📖Правки в Конституцию заставляют элиты нервничать.

Как бы авторы тг-каналов не кичились знанием ситуации, на самом деле так никто и не может ответить на два основных вопроса: зачем такая спешка и какие конкретно поправки окажутся в итоговом пакете?

Борьба «башен» за власть, раскол на «партию служения» и «партию демобилизации» (по сути, речь все о тех же сислибах и силовиках), сценарии Госсовета и усиления СФ и ГД,  данные подробности, все же не отвечают на эти основные вопросы.

Сегодня Незыгарь пишет, что 19% населения России «довольно ясно» представляет куда движется страна (и думается мне, что слова обозначающие это движение довольно короткие, максимум 3-5 букв), тогда как 40% и 23% представляют это направление крайне смутно. И тут неожиданные поправки в Конституцию, которые будут протаскивать в спешке, как «кота в мешке» (о них не знают 77% (https://t.me/russica2/24312)), прикрываясь песнями и плясками и смутными обещаниями улучшить жизнь. Народу в пору насторожиться (а люди у нас — стреляные воробьи), больно все похоже на игру в бесплатную лотерею (https://t.me/vchk2/1720).

Так вот, основных версий немного. Например, Борис Кагарлицкий говорит о версии тяжелой болезни (https://t.me/kagarlitsky/51) (и потому спешки Путина), а значит и неминуемой битве за власть и попытке ее предотвратить или хотя бы смягчить. Однако эта версия не отвечает на вопрос №2, что именно нам подсунут в пакете поправок. Вторая версия, наоборот, состоит в том, что Путин запустил транзит что бы опередить дворцовый переворот и хаос покажет, кому из бояр нужно рубануть по голове. Г-н Песков правильно заметил (https://t.me/dimsmirnov175/9295), что Путин в начале своего очередного срока, так что его раньше «уходить» куда-то?

Теперь о поправках. Вот тут загадка, так как фантазий на данную тему много, а реального инсайда — нет. Хотя, учитывая сроки до голосования, уже весь электорат должен бы знать, что там за пакет ему предлагают. Варианта два: либо что-то, позволяющее Путину де-факто сохранить пожизненную власть (армия, красная кнопка), либо что-то про «будущее без».

Итог: такого уровня непонимания происходящего ранее в РФ не было. Несмотря на внешнюю апатию, нервы людей напряжены, так как страна явно находится на переломе. То ли в предчувствии гражданской (как пела ДДТ) , то ли нового 29-ого, то ли 91-ого.

НЕЗЫГАРЬ телеграмм

По Конституционной реформе.

Сроки референдума, как подтвердили несколько источников, сильно затянулись.

Темп упал, динамика слабая.

Первоначально задача ставилась уложиться в три месяца. С возможностью проведения голосования в марте.

Но обсуждение и процедура сдвинула сроки к апрелю.

Еще один срок 22 апреля с трудом дает возможности серьезно подготовиться к мобилизационному голосованию.

Поэтому активно лоббируется дата 29 апреля.

Сдвигать процедуру на май явно не целесообразно.

Пока основным драйвером процесса выступает сам Президент. От него сегодня ожидается ряд новых инициатив.

Пока  трудно сказать как эпидемия коронавируса может повлиять на конституционный референдум.

Но вопрос с проведением голосования через сеть Госуслуг и на рабочих местах рассматривается как рабочий вариант.

Отдельные политологи даже высказали мысль, что коронавирус- это идеальная причина отложить референдум и провести его позже. Однако такого варианта пока в рабочих схемах еще нет.

Телеграмм Кремлёвский безБашенник

Баланс сил в Государственной Думе. Конец февраля

Очень интересная обстановка назревает на Охотном ряду, 1.

Начнем с того, что спикер ГД Вячеслав Володин очень не хочет досрочных выборов.

Нюанс состоит в том, что высшее руководство партии «Единая Россия», а именно — Дмитрий Медведев и Андрей Турчак хотят. Причём, не просто хотят, а уже обстоятельно обсудили необходимость и сценарий досрочных выборов с внутриполитическим блоком АП.

Нежелание досрочных выборов в ГД у Володина проявилось недавно, на фоне масштабной подготовки в регионах кадрового резерва для парламентариев всех уровней по линии УВП АП.

Еще более обострилась ситуация с началом отбора кандидатов в будущие депутаты — именно так руководство Государственной Думы восприняло запуск нового конкурса «Лидеры Россия. Политика» у Сергея Кириенко.

Наши источники в руководстве Госдумы и «Единой России» сообщают, что топ-менеджеры аппарата ГД (ближайшее окружение Володина) уже начали готовить себе отход — в прямом смысле ищут себе «запасные аэродромы» собственного трудоустройства.

Само собой, эта информация активно обсуждается всем составом аппарата ГД, включая аппараты комитетов. И именно в этот момент в аппаратах сильно срезали премии всем работникам, кроме высшего состава, в результате чего экономия только за 2 месяца составила около 50 млн рублей. Наши источники предполагают, что экономия пошла в «золотые парашюты» паре-тройке руководителей, которые скоро уйдут из Госдумы.

Наряду с этим, возрастает борьба за контроль над будущей  Государственной Думой. Право утверждать премьера, министров и контролировать правительство прельщает очень многих претендентов на участие в «Большом трансфере».

Очевидно, что уже скоро политические бои выйдут в публичную плоскость — тон задавать будут по линии Кириенко, Медведева, Турчака, Володина, Неверова и поддерживающих их элитных групп…

Телеграмм Кремлёвский безБашенник

Все интервью экс-помощника Президента Владислава Суркова — первое после его отставки — от начала и до конца пронизано плохо скрываемым самолюбованием, начиная от философии его «медитации» и заканчивая навязываемому аудитории некоему ореолу «недопонятости и недооцененности» (не столько окружающими, сколько — известно КЕМ) масштабов личности самого Суркова и его роли в формировании Системы власти, в которой Суркову не нашлось места.

Весьма показательно такое искреннее признание Суркова:

«Мне интересно работать в жанре контрреализма. То есть, когда и если надо действовать против реальности, менять ее, переделывать. Пока проект проживает стадию становления, развития, роста, в нем интересно участвовать. Есть место для новых идей. При столкновении замысла с реальностью происходит распад старых структур и синтез новых, от этого идет активный выброс энергии. Весело. А когда новое создано, оно резко превращается в старое. Проект вступает в фазу стабильности, сам становится реальностью. Переходит на низкий энергетический уровень. Рутинизируется. И от тебя уже не требуется ничего нового. От тебя ждут только самоповторов. А зачем?..»

Вот здесь он действительно не лукавит: его всегда интересовали новые проекты и процессы,  за которые он брался с «нуля». Но… Когда Сурков говорит, что тот же Донбасс для него — это прежде всего люди — в это верится с трудом. В том-то все и дело, что в проектном офисе Суркова (то бишь — в его голове) во главе угла всегда были схемы и механизмы глобального масштаба, где какое-то значимое место отводилось лишь его соратникам или попутчикам (до поры до времени). Простым людям в этих конструкциях изначально была уготована роль винтиков и песка для цементирования намеченного. Иначе не было бы на Донбассе столько человеческих жертв. Иначе не «распиливались» бы при непосредственным участии первых лиц этих непризнанных республик и остальных заинтересантов ситуации «ни мира, ни войны» огромные транши финансовых средств, поступающих из России. И уж тем более, никогда бы при другом здравомыслящем кураторе из АП не пришел бы к власти в ДНР «МММ-щик» Денис Пушилин. Причем, это качество Владислава Суркова отмечают многие, кому с доводилось соприкасаться с его «проектной деятельностью».

Поэтому неудивительно, что «по политическим предпочтениям путинист, отчасти еретического толка» Владислав Сурков снова посылает (известно — КОМУ) сигнал о своей лояльности и возможной востребованности в будущем, высказывая свое личное мнение о предстоящей конституционной реформе:

«Если будут в итоге как-то уточнены полномочия президента, а вроде бы об этом тоже говорилось, то правовая логика приведет к необходимости заново начать отсчет президентских сроков. Потому что с новыми полномочиями это будет уже как бы другой институт президентства. На него не смогут распространяться ограничения нынешнего президентства. Во всяком случае, если власти не пойдут на новый отсчет, они сильно погрешат против юридической чистоты…  У нас уже по факту, естественным образом сложилась не просто президентская, а гиперпрезидентская форма правления. Она органична для нашей политической культуры и, мое мнение, ее надо формально-юридически закрепить».

Всем этим он красноречиво дает понять, что был и остается «верным солдатом Путина», но роль человека, который бы при этом служил «глубинному народу» — это явно не для Суркова. Потому что в связке «Система — общество» для него первичной всегда оказывалась и была интересней Система по схеме «граждане для Системы», а не «Система для граждан».

Так стоит ли в таком случае о чем-то сожалеть?..

http://actualcomment.ru/surkov-mne-interesno-deystvovat-protiv-realnosti-2002260855.html

Телеграмм КараулЪ

Стоящий внимания анализ Кремлёвского безБашенника интервью Суркова, которое он дал изданию Актуальные Комментарии, которое принадлежит его соратнику, Алексею Чеснакову.

Особо благодарен за упоминание загадочной кадровой политики, которая имела место при назначениях на высшие посты в ДНР ряда персонажей, которых, по хорошему, нельзя было вообще подпускать к процессам ввиду крайней необразованности, токсичности и бурного прошлого.

Вместо самодостаточной витрины, которая бы контрастировала с впавшей в неонацизм и антироссийскую истерию Украины построено не понятно что. И у руля посажен функционер МММ Пушилин. В итоге, этот момент ударил даже не по ДНР и не по Суркову, смотрите выше.

Кого привел Пушилин? Скороходова (https://t.me/KarauLnet/1713) Валерчика, по прозвищу «моё» и такого же МММщика Муратова. И кучу таких же.

Кстати, Муратов до сих пор развивает свою криптопирамиду Prizm, не смотря на то, что является одним из руководителей правящей политсилы в ДНР.

Его даже в сюжетах на федеральных телеканалах титруют, как создателя криптовалюты. Фото прилагаю. Вдумайтесь в этот маразм.

Так вот, в этом маразме живёт порядка 2 млн русских людей, среди которых уже около 200 тысяч являются гражданами РФ.

Может уже пора защитить граждан России от этого идиотизма и начать исправлять кадровые недоработки Владислава Юрьевича? Да не просто исправлять, а параллельно изучить деятельность этих кадров на постах. Думаю, там много интересного.

Телеграмм Темник

«Не могу молчать!», — вот краткое резюме «интервью» Суркова в «Актуальных комментариях». Кавычки, потому что интервью — это улица с двусторонним движением, как мы можем видеть, например, в спецпроекте ТАСС «20 вопросов Путину». Здесь же самый близкий соратник Суркова лишь имитирует активное слушание, помогая патрону высказать то, что на душе наболело. А наболело много. Пересказывать не будем — читайте сами. Интересно. Местами, как и положено, весьма эстетично.

Фишка — экс-чиновник, сбросив путы бюрократических органичений, декларирует запретные мысли, которые у всех на уме, но которые не могут быть на языке по понятным причинам.

Но если присмотреться к набору тезисов, то становится очевидно, что это вовсе не нервный срыв, хлопок дверью, полный разрыв, переход через Рубикон, а вполне просчитанный ход. Вброс, рассчитанный на получение ответной реакции изнутри и извне российско-украинской границы. От активистов и групп влияния, от субъектов политики и источников ресурсов.

Предлагаемый трек — антизапад, силовое принуждение к братской любви, фрагментирование незалежной. Бизнес-модель, основанная на принципе — чем больше границ и хаоса, тем больше возможностей для специфической трансграничной внефискальной экономической деятельности. Проще говоря контрабанды. Примерно как по Кустурице. Для этого необходимы не столько чиновники, сколько решалы.

Как утверждает сам Сурков, ему интересно действовать в жанре контрреализма. Вот оно и началось. В данный момент он прощупывает почву. Забрасывает пробный шар. Скорее всего, эта ставка не сыграет. Как говорится, ложная поклёвка. Но лиха беда начало.

Картинки по запросу "страна вечного майдана"

Телеграмм Легитимный

#Слухи #Раскладка #КейсПремьера

Наш источник с Офиса Президента дает интересную раскладку по премьерскому кейсу.

У Зеленского была встреча с Тигипко, это инициатива Главы ОП Андрея Ермака, который хорошо знаком с семьей Сергея Леонидовича.

На собеседовании Тигипко рассматривали на должность вице-премьера и должность одного из профильных министерств. Глава ОП Андрей Ермак зная информацию, что Зеленский рассматривает разные конфигурации по перезагрузке правительства и уже провел несколько встреч с разными кандидатами на эти должности, начал «свою игру».

В СМИ слили информацию, что Тигипко первый и лучший кандидат на пост не просто какого-то министра или вице-премьера, а первый на кресло Премьера.

Такая тактика была выбрана по одной простой причине. Ермак знает, что Зеленский подбирает уже кандидатов на «запас», которые при необходимости могут срочно возглавить Кабмин. Поэтому начали медийно прокачивать Тигипко, как лучший из вариантов.

Сейчас в премьерский кейс вступят и другие игроки, у которых также были встречи с президентом.

20 февраля мы сообщали, что после отчета (https://t.me/legitimniy/3175) Кабмина, Зеленский будет решать судьбу правительства и лично Премьера.

23 февраля мы инсайдили, что Зеленский (https://t.me/legitimniy/3201) не был доволен отчетом Премьер-министра

11 февраля мы инсайдили,  (https://t.me/legitimniy/3127)что после отставки Богдана, следующий Гончарук.

Телеграмм Разведчик

Переговоры с Тигипко о его вхождении в Кабмин идут уже давно: Сергею Тигипко предлагали должность вице-премьера по экономике – он отказался.

Но есть нюанс который  может склонить Тигипко дать положительный ответ – это купленный у Порошенко судостроительный завод Кузня на Рыбальском. Тигипко судостроением не занимался, эта отрасль не входит в сферу его интересов. Получить разрешение на снос промышленных объектов и смену целевого назначения земельного участка – единственное, что интересует Сергея Тигипко в этом бизнес-проекте.

Вопросы такого рода решаются на уровне Премьер-министра Украины.

Телеграмм Разведчик

В банке Сергея Тигипко кадровые ротации.

Наблюдательный совет ТАСкомбанка назначил исполняющим обязанности главы правления Владимира Дубея с 12 марта. Об этом ТАСкомбанк сообщил в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Назначение Дубея должен согласовать Национальный банк Украины.

Владимир Дубей сменит на этом посту Андрея Комариста, который был назначен в марте 2019 года, сменив ушедшего по собственному желанию владельца банка Сергея Тигипко.

По данным Нацбанка Украины, на 1 января 2020 года, основным владельцем ТАСкомбанка является Тигипко, который владеет 99,93% акций.

Телеграмм Разведчик

Премьер Алексей Гончарук заявил, что не собирается в отставку.

Алексей Гончарук: Сколько себя помню, меня увольняют. Я уже привык к таким вопросам. Правительство работает в нормальном режиме… Нет, никаких заявлений я не писал, с Президентом таких тем не обсуждал.

Гончарук, как и Зеленский подтвердил встречу с Сергеем Тигипко.

Телеграмм Тень на плетень

#Украина #Россия #МыслиВСлух

Сегодня в 7:59 утра телеграм-канал «Чеснаков» выпустил анонсированное вчера вечером большое интервью с Владиславом Сурковым 👉 http://actualcomment.ru/surkov-mne-interesno-deystvovat-protiv-realnosti-2002260855.html

Комментировать ВСЕ и подробно нет смысла. Много слов.

Поэтому кратко.

Первое. Украинское направление после 7 лет плотной работы Сурков для себя ЗАКРЫЛ НАСОВСЕМ. «Возвращение невозможно».

Второе. По вопросу возвращения Донбасса в Украину, ответ такой: «Донбасс не заслуживает такого унижения. Украина не заслуживает такой чести».

Третье. Сурков прогнозирует, что после принятия новой Конституции, в новой юридической реальности Владимир Путин МОЖЕТ идти на НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СРОК.

Четвертое. О Владимире Зеленском: «Не лох. Во всяком случае, в Париже все приняли его за Президента… У него легкость необыкновенная в мыслях».

Пятое. «Украины нет. Есть украинство. То есть, специфическое расстройство умов… Однако, какая именно это будет Украина, в каких границах она будет существовать и, даже может быть, сколько будет Украин — вопросы открытые…»

Во всяком случае понятно, что у Андрея Ермака и Дмитрия Козака есть ШАНС готовить встречу в Нормандском формате без отягощения мнениями Владислава Суркова. А используют они этот шанс или нет, зависит от очень-очень многих факторов.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *