Папа Франциск заболел. Если это коронавирус, то скоро Турция возьмет Рим.

Spread the love

/**/

metro.co.uk: Папа Франциск пропустил запланированную мессу с духовенством в Риме из-за неуточненной болезни. Ватикан сообщает, что у 83-летнего понтифика «слабое недомогание» и что он приступит к остальной части своего запланированного служения в ближайшее время. Тем не менее, пока Папа «предпочел остаться возле Санта-Марты», то есть в гостинице Ватикана, где он живет.

Со стороны пресс-службы Ватикана не было ни слова о характере  болезни Папы, но многие обратили внимание, насколько он интенсивно кашлял  во время мессы в Пепельную среду.

/**/

При этом Папа сказал собравшимся: «Я хотел бы еще раз выразить свою близость этим людям, которые болеют коронавирусом и медицинским работникам, которые ухаживают за ними».

В последнее время у Франциска  был очень плотный график, в том числе и богослужение в среду вечером в римской базилике. Некоторые службы были отменены или ограничены в районах Северной Италии, пораженных распространением коронавируса. Двенадцать человек умерли от этой болезни в Италии, самой страшной из всех инфекций.

Комментарий Редакции The Big The One: Не будет преувеличением сказать, что сообщение о “легком недомогании” Папы поставило на уши весь конспирологические блогодром, поскольку, если Ватикан сообщает о “легком недомогании”, то скорее всего недомогание там очень серьезное. А учитывая, что в Италии вспышка коронавируса и Папа очень публичный человек – есть очень высокая вероятность, что у Франциска не просто грипп, а Covid-19. 

/**/

Учитывая возраст Папы прогноз тут будет очень нехороший и, если Папа вдруг умрет, то, тем самым, исполнится знаменитое пророчество о Папах, которое гласит:

«Во время окончательного преследования Священной Римской Церкви будет царствовать Петр Римлянин, который будет вести свою паству среди множества невзгод, после чего город с семью холмами будет разрушен, и ужасный Судья будет судить людей. Конец».

Кроме общеизвестного пророчества о Папах, сделанного святым Малахией, есть так же  набор каких-то других предсказаний, которые у Ватикана предписаны только для “внутреннего пользования”.  Источники этих пророчеств разные, начиная от сестры Люсии, которая ребенком пережила Фатимское чудо, заканчивая множеством сенситивов, с которыми контактировал Ватикан в разное время. 

Пророчества эти публике неизвестны, тем не менее, итальянский журналист  Остин Айвери (Austen Ivereigh), бывший директор по связям с общественностью предыдущего архиепископа Вестминстерского, кардинала Кормака Мерфи-О’Коннора, приоткрыл кое-какие секреты на этот счет. Еще в 2013-м году он предсказал, что, согласно известным ему документам,  Папа Франциск пробудет на посту не более 7 лет.

«Учитывая, что Франциск был избран в марте 2013 года, то в 2017 году он уже думал и обсуждал со своим ближайшим окружением вопрос своего ухода в отставку, однако сложившиеся на март 2017-го года обстоятельства не позволяли ему это сделать. Но то, что я сейчас слышу от близких Папе  людей, – это то, что для реализации некоего пятилетнего плана Франциску  понадобится не пять, а семь лет. И эти семь лет истекают 13 марта 2020 года», – сказал  господин Айвери с одном из своих интервью.

Таким образом пророчество о сроке деятельности Папы Франциска, похоже, сбывается. Но в этом случае, то есть если что-то случится с Папой, в самое ближайшее время Рим будет разрушен до основания. Что станет причиной этого можно только гадать и наиболее часто высказываемая гипотеза предполагает какую-то природную катастрофу. Однако, в свете происходящего сейчас на Ближнем Востоке нам почему-то кажется, что причиной разрушении города будет Турция, так что следим за развитием событий. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com


Spread the love