Выборы в Израиле состоялись. К чему теперь должен готовиться мир?

/**/

Выборы и дворцовые перевороты в больших,  или не очень больших, но влияющих на ситуацию на планете странах традиционно привлекают внимание глобальной мировой публики.  Так, например, за выборами президента США следят даже люди в Иране, а за  переворотом в Северной Корее наверняка очень внимательно следили бы не только японцы. 

Маленький Израиль с населением около 9 миллионов человек из вышеупомянутого списка выпадает: дворцовых переворотов там не бывает, превратить в ядерный пепел  его лидеры никого не обещают и авианосцы никуда не отправляют. Исходя из этого выборы в Израиле обычно никого и никогда в мире не интересуют.

Однако, с выборами в Кнессет, которые состоялись в Израиле 2 марта ситуация совершено иная, поскольку в эсхатологическом смысле эти выборы важнее всех вместе взятых выборов во всех странах, которые проходили в минувшее столетие. Почему? 

Как мы уже рассказывали нашим читателям, с начавшейся много месяцев назад в Израиле избирательной эпопеей связано много пророчеств мистиков, сделанных в разное время. 

/**/

Ицхак Кадури: время прихода Мессии наступит, когда будут проведены выборы, но правительства не будет. Это пророчество было сделано 40 лет назад

Каббалист Сассон  Хай Шошани (Sasson Hai Shoshani ): «Придет день, когда два министра начнут сражаться за власть  на земле Израиля. Их обоих будут звать  Биньямин, и ни одному из них не удастся установить свое царствование. Запомните эти слова и ждите этот день, ибо когда он наступит – Царь Мессия уже будет стоять у порога, а когда наступит суббота  он придет и откроется». 

Это основные пророчества, в которых угадывается текущая ситуация и на основании этих пророчеств уже в момент назначения 1-й попытки выборов было понятно, что будет и 2-я попытка сформировать правительство и даже 3-я. А поскольку во временной промежуток в районе 3-х выборов должен был прийти Машиах, то многие раввины думали, что 3-и выборы вообще не состоятся по той или иной причине

Например, известный израильский исследователь древних пророчеств Юваль Овадия сказал в одном из интервью так: «Есть несколько способов, которые могут сделать так, что ожидаемого результата на третьих выборах не будет.  Например, Израиль может быть оккупирован иностранным государством и поэтому или выборы не состоятся, или сформированное на них правительство будет распущено. Так же может произойти масштабная природная катастрофа, в результате которой распадутся не только многие правительства, но и сами их государства.  Наконец, может произойти так, что или правительство опять не будет сформировано, или распадется само.  Тогда Царство Мессии просто прибудет без фанфар и почти без каких-либо усилий».

/**/

И вот, как сообщает 3 марта израильская пресса, выборы состоялись, причем блок Нетаньяху набирает в Кнессете  59 мест из  61, необходимых для формирования коалиционного правительства. На этом основании некоторыми эсхатологами и конспирологами сейчас высказывается мнение, что или раввины ошиблись в трактовке пророчества, или пророчества не верные и так далее. Однако, прежде чем делать окончательные выводы присмотримся к деталям:

Вавилонский Талмуд, трактат Санедрион 98, 1:
Ученики рабби Йоси бен Кисма спросили:
– Когда придет сын Давида(Машиах)?
Он ответил:
– Боюсь, что вы не можете попросить у меня точной даты.
Тогда ученики говорят:
– Мы не просим у вас даты, мы испрашиваем знака.
Тогда раввин ответил:
– Когда эти врата (шаар) падут и их отстроят, они вновь падут и их вновь отстроят. И потом, когда они снова обрушатся – вновь построить их не успеют ибо тогда придет сын Давида»

То есть ворота, под которыми аллегорически понимается правительство Израиля, должны обрушиться ТРИ РАЗА. Это значит, что, либо на днях случится какое-то чудо и коалиция Нетаньяху так и не соберется, либо она соберется, но развалится в скором времени. И в этот момент как раз и появится Машиах, который, по некоторым сведениям, уже находится в Израиле. 

Таким образом пока все идет по плану – так, как и написано в древних книгах и как говорили мистики: 3-я попытка выборов не сработает и коалиция по той или иной причине не сможет полноценно руководить страной.

Тем не менее, Нетаньяху всё равно будет в Израиле главным, поскольку так, еще в 1988-м году предрек Любавичский ребе. Он тогда сказал, что «…ему (Нетаньяху) придется сражаться с 119 людьми (то есть с членами Кнессета), но ему не о чем беспокоиться, поскольку он всех победит и сможет передать свои ключи Машиаху».

Как всё это реализуется на практике мы не будем гадать, поскольку занятие это бесполезное.  Однако, напомним нашим читателям  пророчество Виленского Гаона, то есть еще одного знаменитого мистика: 

«Когда вы услышите, что русские захватили Крым, вы должны знать, что времена Мессии начались, что его шаги услышаны. И когда вы услышите, что русские достигли города Константинополя (нынешнего Стамбула), вы должны надеть свою одежду Шаббата и не снимать ее, потому что это означает, что Мессия собирается прийти в любую минуту».

Поскольку еще несколько месяцев назад Путин и Эрдоган были лучшие друзья и Турция грозилась даже сбивать американские самолеты, которые полетят бомбить Иран – мало кто в это пророчество верил. А теперь видите, как все повернулось?  Так что следим за развитием событий: скоро эта планетка повернется еще больше. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *