Продолжается слом существующего миропорядка

Spread the love

Картинки по запросу "слом миропорядка"

По тому, как развиваются события в мире, мы похоже находимся на пороге большого шухера.

По Сирии

После удара по штабу с турецкими военными в Кремль звонил султан.

В ходе телефонного разговора Путина и Эрдогана договорились и дальше договариваться.

А Лавров на пресс-конференции, выразив соболезнования турецкой стороне, в связи с гибелью турецких военных, обвинил Турцию в обострении обстановки, и заявил, что Россия не намерена требовать от Сирии прекращения наступления сирийской армии в Идлибе. А это значит, что бармалеям в Идлибе пришла хана. Единственный вопрос:

Она пришла только к террористам? Или же еще и к турецким военным, если они не покинут Идлиб?

Американцы откровенно смеются над Эрдоганом, купившим у России С-400, выкурившим самих американцев с Севера Сирии, а теперь вдруг запросившем помощи от НАТО.:)

Думаю, что развязка в Сирии приближается к финалу.

Если Эрдоган окончательно слетел с катушек, то он в ближайшее время по полной огребет, и уберется из Сирии не солоно хлебавши, с многочисленными гробами.

Если же нынешнее обострение происходит по тайной договоренности между Турцией и Россией, чтобы утилизировать как можно больше бармалеев, то Эрдоган эмоционально, потрясая боевым бубном, расскажет, как турецкая армия убила 100500 сирийских военных, уничтожила столько же сирийских танков и самолетов. А после этого заявит: «Мы отомстили» и … выведет свои войска из Идлиба.

Кстати, те военные, что были убиты в Идлибе, не факт, что были турецкими, а если и были турецкими, то не факт, что про-Эрдогановскими. Песков конкретно сказал, что в Идлибе много иностранных наемников.

Уже ближайшие дни покажут, какой из вариантов будет иметь место.

По мировой экономике

Экономики западных стран бьют рекорды по отрицательному росту. Больше всех в этом преуспела Япония, от нее не намного отстает Германия. Пикирует вниз Индия. Сдувается Китай.

Восточноевропейские побирушки стоят с протянутой рукой, выпрашивая у ЕС свой халявный бутерброд с маслом. А страны доноры посылают их … доедать собственную заплесневевшую корочку хлеба.

Все мировые биржи уже третий день в красном.

Обвал похоже начался.

Пандемия

Коронавирус распространился по всему миру.

Уже ведутся разговоры об отмене Чемпионата Европы по футболу этим лето и будущей Олимпиады.

С туризмом, после вспышки коронавируса на японской «Принцессе», карантине 1000 отдыхающих на Канарах, вспышке коронавируса в Италии, тоже все не айс. А резкое сокращение туризма еще сильнее ударит по мировой экономике.

Небратья

Если Лукашенко взывает в пустоту о том, что его злой Мордор вынуждает интегрироваться, то Укрорейх полностью слетел с катушек. Он и Крым уже к понедельнику вернет, и Донбасс, и даже уголовное дело завел против Джо Байдена.:)

А как дышали, небратья, как дышали. Президентское кресло ничтоже сумняшеся Байдену в 2014 году отдали. А теперь готовы его судить, чтобы стать любимой наложницей Трампа.)

Непостоянная какая-то наложница из Украины вышла. Сначала она ублажала американских демократов, а теперь готова ублажить только мистера MAGA. С демократами прошла любоф, завяли помидоры.

Украина, как тонущий корабль, посылает Граду на Холме сигнал SOS, однако Вашингтону сейчас точно не до идущей ко дну Руины.

Россия

Как-то все эти события совпали с последней датой амнистии капиталов — 29 февраля, которой предшествовали следующие события:

— раннее Послание Путина 15.01.20.;

— внезапная отставка правительства;

— внесение поправок в Конституцию.

И эти события явно носили упреждающий характер — абсолютно выверенный удар, когда вчера еще было рано, а завтра стало бы уже поздно, по окопавшейся компрадорской элите. Помимо этого были озвучены реальные шаги по борьбе с бедностью и закреплен демографический приоритет. А это значит, что негодующие массы вывести на улицы у компрадоров не выйдет.

Шах и мат компрадорам.

А наш главный геополитический враг тоже явно к этой дате ждал от нашей страны, вернее от своих марионеток, окопавшихся в высоких российских кабинетах, но только совсем иного. Да и не только с одной Россией были связаны ожидания Вашингтона.

Сначала должен был пасть Иран — после убийства Сулеймани и провокации с украинским Боингом.

Затем ультиматум Китаю. И коронавирус здесь явно играет далеко не последнюю роль.

Далее распространение пандемии в Европе и Японии.

В это же время подставить неумного султана в Сирии. Хотя здесь до сих пор есть вопросы???

Ну и как вишенка на тортик:

Бунт российской элиты + начало Московского Майдана как раз 29 февраля — в годовщину смерти Немцова.

Но что-то у дяди Сэма пошло не так, начиная с Ирана. И теперь шухера нам в ближайшее время точно не избежать. Но только он будет связан не с возвращением на гегемонистский Олимп дядюшки Сэма, а с окончательным сломом однополярного мира, о чем красноречиво свидетельствует американская биржа.

И подтверждается данными с Wall Street, где за последние три дня не было размещено ни одной высококачественной облигации, а пободное случается крайне редко, только в праздничные дни.

И здесь мы уже можем смело констатировать, что слом однополярного мира начался. Вашингтон в дальнейшем точно ничего хорошего не ждет, ибо он слишком далеко зашел с грабежом, войнами и боевыми вирусами.

Вот такая картина маслом на данный момент у меня получилась.

Как в дальнейшем будет развиваться обстановка, пожуем — увидим.

via

Источник vizitnlo.ru


Spread the love