Коронавирус бьет в точно заданных параметрах?

Spread the love

«Коронавирусный пояс» вызвал шок: почему именно эти страны попали под удар

«Телеграмм НЕЗЫГАРЬ

Странное совпадение, что все наиболее пострадавшие районы от коронавируса находятся на одной широте 40 градусов: Ухань-Франция -Италия -Иран -Южная Корея -Япония -Сиэтл -Вашингтон -Нью-Йорк.»

Телеграмм НЕЗЫГАРЬ

Иран стал первой страной, где вирусом заболело самое большое число людей из местой элиты и спецслужб.
Сообщается, что заболело несколько подразделений КСИР.
Вся проблема в том, что Иранцы активно контактируют с Китаем.
Там военные советники и сотрудники китайских госкомпаний. Иран не способен остановить контакты с Пекином, так как это страна их единственный спонсор.

Телеграмм НЕЗЫГАРЬ,

Впрочем, зона поражения в Италии не случайна вокруг Милана. Любимого города китайских товарищей.
Кстати, та же картина по Франции и Германии.
Вывод может быть только один: опасность идет с Востока.

В сети обсуждают странное совпадение — многих шокировало, что все наиболее пострадавшие районы от коронавируса находятся на якобы одной широте 40 градусов: Ухань (КНР), Франция, Италия, Иран, Южная Корея, Япония, города в США: Сиэтл, Вашингтон, Нью-Йорк.

Интересно, что карта, судя по иероглифам, распространяется из Китая (хотя при беглом анализе источник мы найти не смогли). И в целом иллюстрация «пояса» выглядит убедительно, хотя, например, Ухань находится на 30°34′ северной широты, Южная Корея — по определению южнее 38-й параллели и т.д. В комментариях феномен такого «пояса» объясняют, например, тем, что на этих широтах просто расположено большинство крупных городов Северного полушария. А другие пытаются строить конспирологические теории.

Но депутат Госдумы и врач со стажем Алексей Куринный заявил Накануне.RU, что для появления такого «коронавирусного пояса смерти» есть вполне логичное объяснение, не связанное с конспирологией.

«Это объясняется идентичными климатическими условиями, благоприятными для распространения вируса. Вероятней всего, это температурный режим и влажность там, где вирус дольше сохраняется во внешней среде, соответственно, может поразить большее количество людей», — сказал он.
Именно температурным режимом, точнее, его сменой, Алексей Куринный уже объяснял возможный скорый пик подтвержденных случаев заболеваемости в России — как только весна полноценно вступит в свои права, вирус, который уже, вероятно, есть в российской популяции, может полностью себя проявить.

Политолог Александр Жилин считает более важным, что в этом «поясе» сейчас рушатся устоявшиеся технологические и производственные цепочки. «В «поясе», как мы видим, находятся страны с уровнем производства, уровнем технологий и с зависимостью от нефтедоллара. Полыхнуло в Китае. Китай — это фабрика 21 века, если началось в Китае, то на бок падает Россия (мы на 87% зависим в производстве от китайских запчастей). Европа — это технологии. Так рвутся технологические цепочки. Рушится старый индустриальный мир, здесь же удар по нефтедоллару», — говорит он.

Эксперт считает, что вспышка коронавируса в мире спадет после 20 марта, при этом во всем происходящем явно присутствуют элементы информационной войны и искусственного «подогревания» темы, тем более что смертность от коронавируса меньше, чем от гриппа.

via

Источник vizitnlo.ru


Spread the love