Телеграмм каналы: Партия Служения обнулила трансфер

Spread the love

Картинки по запросу "партия служения"

Телеграмм The Гращенков

Парламентская революция — итоги. То, что сегодня произошло в Госдуме можно назвать своего рода переворотом. Незыгарь уже назвал это «обнулением трансфера» партией (https://t.me/russica2/24738) служения. Действительно, вслед за досрочными выборами последовали ожидаемые ранее предложения — обнулить сроки Путину. Жириновский пошёл дальше, он предложил выбирать президента Госсоветом, пожизненно.

В принципе, чего-то такого мы ждали в эти поправки, потому что очевидно, что в остальном Конституция претерпевает лишь косметические изменения. Госсовет оказался приманкой. Конечно, следует ещё дождаться официальной реакции Путина. Не исключено, что он раскритикуют идеи о назначении через ГС, но поддержит обнуление сроков.

В конце концов, разговоры про накопленный жирок, а также просьба пенсионеров остаться у власти – это неспроста. Учитывая, что ещё никто из действующих экс президентов в СНГ не смог безболезненно передать власть, очевидно что самый гарантированный способ – это оставаться президентом пожизненно (https://t.me/thegraschenkov/758). Так что впереди ещё два срока Путина.

Телеграмм НЕЗЫГАРЬ

Матвиенко: Если бы президент захотел бы просто остаться у власти, поверьте мне — у него была бы масса возможностей сделать это правовым способом.

Слезы постнадежды партии Госсовета.

Телеграмм ИМПЕРСКИЕ НОВОСТИ

Царь остаётся, но остаются и проблемы

Президент поддержал поправку об обнулении президентских сроков после голосования за поправки в Конституцию. Объяснить это решение можно только одним — после 2024 года Путин останется у власти минимум ещё на 6 лет. Иначе какой смысл вносить такую поправку?

То есть не будет всего этого кипеша при передаче власти. Это хорошо.

Всё остальное не так радует. Сохраняется пункт о невозможности занимать пост президента более двух сроков. Смысл этого абсолютно не ясен. Если человек хорошо справляется на своей должности — зачем его менять? Наоборот, за него надо держаться. Никто ж не меняет успешного директора завода, например, просто потому, что надо поменять. Кому это надо-то? А государством руководить куда как сложнее, и найти достойного правителя, соответственно, тоже.

На мой взгляд, было бы гораздо разумнее, если бы Царь (или президент, если уж так нравится название), сам назначал себе приемника. Поскольку именно Царю виднее, кто из молодых управленцев является наиболее достойной сменой.

Потому, конечно, отказ от частой сменяемости власти — это то, к чему России ещё предстоит прийти. Пока время, слава Богу, есть — но к 30-му или к 36-му году этот вопрос необходимо решить.

Что касается отказа от дострочных перевыборов в Госдуму, то разницы, на мой взгляд, нет никакой. Сам по себе этот институт России не нужен. Партийная система с партиями — которые никого, кроме закулисных спонсоров своего руководства, не представляют, — только вносит в общество искусственный раскол. Именно для того масоны её и придумали. Чтобы дурачить народы и править из-за кулис.

Копирование такой системы я не одобряю. Даже если вместо масонов у нас за кулисами правит русское ФСБ со всеми благими намерениями — эта система унизительна, так как люди каждые выборы играют в какой-то нелепый идиотический спектакль. Все знают, что парламентские партии никого, кроме собственных спонсоров, не представляют, и при этом всерьёз критикуют либо одобряют их программы. Таким образом люди участвуют в массовом притворстве и лицемерии, пагубном для души.

На мой взгляд, гораздо достойнее для Царя было бы разогнать всю эту шушеру и править открыто и единовластно.

Нам  если и нужен совещательный орган при Царе, так это Земский собор, в котором были бы представлены представители различных профессиональных и социальных групп.

Интересен и иранский институт Стражей — возможно, и нам стоило бы присмотреться и подумать об этом, с учётом того, что религия русского народа у нас — православие. У нас в такой Совет Стражей могли бы входить свяшенники, военные и представители спецслужб. А актёрам и спортсменам место в цирке и спортзале, но не в законодательном органе власти.

И ещё что нам нужно — это выборность руководителей СМИ. Нельзя позволять врагам России влиять на наше общественное сознание. Это опасно. Цензура в массовых СМИ необходима.

Впрочем, для того, чтобы отказаться от всей этой масонской мути — политических партий, парламента, «свободных» СМИ, — обществу , видимо, ещё необходимо созреть.

https://dima-piterski.livejournal.com/611843.html

Телеграмм Тот самый Олень

Совпадение?

Путин все-таки не поддержал досрочные выборы в Госдуму. Инсайдеры в думе до самого последнего момента были уверены, что Путин поддержит перезапуск парламента.  Окончательное решение было за президентом, и сегодня он должен был его огласить — под это был готов сценарий, который они видели своими глазами. Однако Путин преподнес сюрприз и сломал подготовленный сценарий, приняв решение отказаться от первоначальных планов. Это лишний раз доказывает, что сценарий пишется «с колес» и лично президентом. Но это не главное.

НЕЗЫГАРЬ @russica2 оказался прав – транзит обнуляется. Главная причина (или повод?), побудившая Путина и его ближайшее окружение отказаться от сценария быстрой трансформации — резко возросшие риски на фоне разразившегося кризиса на международных рынках.

После выступления Путина в Думе, депутаты одобрили поправку Терешковой, позволяющую действующему президенту снова идти на выборы – на два срока (12 лет). Карелин же свой законопроект о досрочных выборах в Госдуму попросил отозвать.

А теперь нетривиальный вопрос. Вчера рухнули рынки и началась паника после срыва сделки России с ОПЕК+ (спровоцированная Россией), а сегодня Путин делает заявление, обнуляющее транзит. Дмитрий Киселев (https://t.me/dmitri_kiselev), совпадение?

Телеграмм Разведдозор (Rаzveddozor)

Общее впечатление от увиденного и услышанного:

  1. Путин никогда не говорит откровенно о своих планах и остаётся таковым.
  2. Он продолжает делать упор на стабильность и считает, что олицетворяет собой это общее пожелание.
  3. С рублем произошел «косяк», но виду подавать нельзя…
  4. Выступая в Думе он больше думал о курсе рубля, чем о чём-либо другом, чтобы не обвалить ещё круче. 5.По-прежнему ничего не ясно.

Вывод: всё будет по-другому.

Телеграмм Канал визионера

Трансфер сорвался или прояснился?

Сценарий №1 «Сорвался». Тренд очевиден: в условиях усиливающейся турбулентности гайки будут только закручиваться, никакой оттепели не просматривается. Полномочия Президента лишь увеличиваются, для преемника такого подарка не делают. Однако, версия с преемником и двоевластием изначально не рассматривалась (https://t.me/vizioner_rf/17), как и вариант «остаться на посту» (этот вариант не требует того, что началось в январе). Остается одно – «увы, все же придется остаться». Обнулить сроки и досрочки, сделать вид, что «ничего не было», в 2024 году переизбраться при минимальной легитимности, заморозить все, что может самостоятельно шевелиться, запереть все, что может вдруг открыться, законсервировать страну до возраста дожития правящих элит, а там уж как бог даст.

Этот инерционный сценарий самый популярный у пессимистов=реалистов и сидельцев на трубах текущего бабла, поскольку позволяет как-то справиться с изматывающим беспокойством, которое поднялось в их головах и ниже с началом трансфера. Согласиться с его реальностью остальным – сложно.

Сценарий №2 «Все идет по плану». Фактически идущая по нарастающей интенсивная агитационная кампания В.Путина говорит о готовящихся решениях, которые потребуют максимального личного рейтинга. И это, конечно, не выборы с его участием – президентское переизбрание бессмысленно, участие в выборах в ГД во главе списка ЕР неизбежно сузит базу поддержки и рейтинг, а репутация Путина, это уже очевидно, должна сохранить в течении ближайших лет всю силу и авторитет в народе, обеспечив стабильность трансфера власти. Да и слишком смелая внешнеэкономическая политика исключает риски участия «самого» в ближайших выборах.

Что же именно готовится с таким темпом и трудом, на фоне все усиливающейся турбулентности?

15 июня сложат полномочия не только депутаты ГД от ЕР (https://t.me/vizioner_rf/117), но и сам Президент. Совмещенные досрочные выборы проходят 13 сентября, новым Президентом будет Екатерина Тихонова. Полномочный представитель Путина на посту Президента, окруженная преданными Семье кадрами (преданность которых обеспечена более чем), максимально слабая и безопасная, максимально доверенная преемница, формально контролирующая всё и всех, защищенная неформальным Лидером страны. Постепенно под его мужественным крылом становящаяся Матерью народа (https://t.me/vizioner_rf/60). И потом уже, через 5 лет, будет на кого оставить страну. И никакого двоевластия. Чем слабее преемник, тем лучше. И отторжения не вызовет. Чем турбулентнее, тем надежнее выберут по совету Самого. Все равно все понимают, кого и почему нужно выбирать, и кто Гарант. И цифры в итоге не столь важны. А конкуренции не будет, как обычно. Зато обновление – на лицо.

Все остальные институты, особенно Премьера, в новой Конституции максимально ослаблены и повязаны перекрестным контролем по принципу дополнительного разделения властей (https://t.me/vizioner_rf/66), и на этих условиях все элитные группы получают возможность ограниченной инициативы по занятию поста Премьера и проведению экономической и социальной политики по итогам досрочных выборов в ГД. Для них и выделяется эта шумная выборная делянка. А на параллельных выборах Президента будет священная тишина и почтительная свита наследной принцессы из партийных старцев. И над всем этим парадом трансфера (https://t.me/vizioner_rf/14) возвысится недостижимая и незаменимая фигура Самого. История написана. Успели. Народ безмолвствует в почтении.

Этот монархический сценарий если существует, должен быть засекречен. Но он слишком шокирующий, чтобы секрет держать до самого конца. Трех месяцев достаточно, чтобы элиты свыклись с возможностью новой реальности, в которой им еще жить долгие, счастливые годы. Почему нет?

Телеграмм Канал визионера

Сечин, Володин и коронавирус сорвали путинский досрочный транзит. Но поздравлять их всех рано. Акции Сечина с его гипертрофированным антиамериканизмом — вниз, Володин, с сегодняшним цирком с заслуженными конями, в качестве спикера следующей Думы – давай до свидания, и только коронавирус еще отыграется на голосовании по поправкам.

Этап загадочного транзита резко перешел в эпоху мутной турбулентности, пришедшей на смену годам путинской стабильности. Не успели… Кому-то придется ответить…

Телеграмм ОКОЛОКРЕМЛЯ

Президентское и моральное право Владимира Путина

Ключевым и трансверсальным мотивом сегодняшнего выступления Президента в Госдуме стала тема стабильности. Под ней подразумевается социальное согласие внутри общества, а также сильная президентская власть, цементирующая политические элиты. Владимир Путин в очередной раз артикулировал тезис о том, что конституционные поправки направлены на создание институционального баланса, а не отдельных полюсов власти в лице Госсовета или Совбеза. В непростых и даже слегка турбулентных условиях Владимир Путин предлагает довериться государственным институтам (отсюда отказ от идеи досрочных выборов в Госдуму), которые должны обеспечить необходимую политическую стабильность.

В свою очередь, депутаты Госдумы сами сделали ответный политический жест, выдвинув инициативу об обнулении президентских сроков после внесения изменений в Конституцию. Вердикт о соответствии этой поправки букве Основного закона примет Конституционный суд, но посыл предельно понятен.  Парламентарии символически приглашают Владимира Путина на новый президентский срок (2 срока?) — интрига заключается в том, воспользуется глава государства или этим моральным правом, будучи архитектором нынешней и будущей политической системы, или нет. Это уже прямой сигнал элитам не расслабляться и оставаться консолидированными вокруг фигуры Президента.

При этом любой выбор оставляет Владимиру Путину широкое окно возможностей: что бы не утвердил КС — решение уходить в 2024 году , в 2030 или в 2036 будет принимать лично Путин. Закладывается потенциально красивая конструкция. Конституционный суд одобряет поправку, но сам Президент волевым решением не идет на новый срок, делая выбор в пользу сменяемости власти и баланса институтов. Если же Владимир Путин решит, что вертикали власти и дальше требуется его стабилизирующая роль, то глубинный народ только вздохнет с облегчением, узнав что он продолжит жить в «долгом государстве», лидерство в котором останется за нынешним Президентом.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love