В Белоруссии сильный ветер привел к сбоям в электроснабжении почти 1000 населенных пунктов

Сильный порывистый ветер привел к нарушению электроснабжения 976 населенных пунктов по всей Белоруссии. Об этом сообщило в пятницу объединение «Белэнерго».

«Энергетики работали всю ночь в усиленном режиме и продолжают работать над восстановлением электроснабжения 976 населенных пунктов по всей Беларуси», — отмечается в сообщении.

По состоянию на утро пятницы, ведутся работы по восстановлению электроснабжения 162 населенных пунктов, 107 из которых находятся в Витебской области.

Со своей стороны сотрудники Гродненской региональной таможни заявили, что в пункте пропуска «Мядининкай» на белорусско-литовской границе из-за сбоев в электропитании приостановлено оформление транспорта. «По информации литовской таможенной службы, сегодня с 00:30 по белорусскому времени (совпадает с московским — прим. ТАСС) в пункте пропуска «Мядининкай» (с белорусской стороны — «Каменный Лог») приостановлено оформление всех видов транспорта. Из-за порывов ветра на литовской стороне пункта пропуска отключено электричество», — указывается в сообщении.

По прогнозам синоптиков, 13 марта сохранится сильный порывистый ветер, причем преимущественно на северо-востоке Белоруссии. Объявлен оранжевый уровень опасности.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *