Гигантские провалы проглатывают дома и дороги в Южной Африке

Многие жители за пределами Карлтонвилля, штат Южная Каролина, вскоре должны будут эвакуироваться из-за огромных растущих провалов, поглощающих их собственность и инфраструктуру. Из города планируется переселить более 25 000 жителей.

Дома и улицы уже полностью поглощены множеством провалов. Вонь от сломанных канализационных труб невыносима.

В некоторых местах владельцы покинули свои дома,которые продолжают понемногу проваливаться в провалы. Другие опасаются, что их дома вот-вот рухнут в огромные воронки.

Чиновники говорят, что 70% Хуцун не пригодно для проживания и более 25 000 семей, как ожидается, будут переселены. В настоящее время воронки используются в качестве свалочных площадок, где люди выбрасывают мусор.

“ Мы пытаемся заполнить эти провалы мусором, надеясь, что они не распространятся дальше. Многие дома здесь трещат, и скоро их тоже поглотят воронки», — сказал он.

Геологи предупредили чиновников муниципалитета о возможности возникновения провалов около десяти лет назад, но ничего не было сделано, чтобы предотвратить грядущий катаклизм.

— Они держали геологические условия этого района в секрете и ничего не предпринимали. Они думали, что эти провалы не собираются распространяться. К сожалению, сейчас они становятся все хуже и они пожирают наши дома, — говорят возмущенные жители города.

[embedded content]

[embedded content]

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *