Советы по самоизоляции при введении карантина

Число погибших от коронавируса резко возросло за выходные, что заставило правительство нескольких стран объявить о закрытии границ и объявлении режима карантина. Вот 8 ключевых советов, которым вы должны следовать при длительной самоизоляции.

Например Британия приняла решение о самой радикальной самоизоляционной мере: каждому британцу старше 70 лет будет приказано «в течение ближайших недель» оставаться дома в течение длительного периода времени, чтобы защитить себя от коронавируса. 

Пандемия шагает по миру и каждый должен быть готов к тому, что он окажется заперт в своем доме или квартире на очень длительный срок, вплоть до 6 недель и это касается не только пожилых людей.

Самоизоляция становится повседневной реальностью для широких слоев населения множества стран и вскоре подобная ситуация может произойти и в относительно благополучной на данный момент России. Сейчас коронавирус лишь проник в страну, но государственным органам пока удается сдерживать его распространение, но всегда надо быть готовым к худшему развитию событий.

8 ключевых советов, которым вы должны следовать при длительной самоизоляции от доктора Хилари Джонс (Великобритания):

Использовать свои собственные столовые приборы, кружки, стаканы и мыть кухонную утварь с помощью теплой мыльной воды или посудомоечной машины.

Затем вы должны протереть все твердые поверхности, которые вы касались чистящими средствами, содержащими отбеливатель.

Полотенца и постельное белье также следует регулярно стирать при горячей стирке 60 градусов, чтобы убить вирус.

Чтобы остановить распространение микробов, также необходимо использовать свои собственные полотенца или туалетные принадлежности, а также мыть туалет после использования.

Пятый совет — в качестве меры предосторожности не надо долго хранить приготовленные продукты во избежание пищевого отравления.

Если у вас положительный тест на коронавирус, не надо выбрасывать мусор на улицу — храните его в герметичных мешках в вашем собственном помещении.

Еще одна важная мера заключается в том, чтобы убедиться, что любые поставки продуктов питания заказанные онлайн или по телефону были оставлены на вашем пороге, чтобы избежать прямого контакта с курьером.

Последняя мера, которая также важна как для физического, так и для психического благополучия, заключается в ограничении всех форм контакта, ограничившись только общением онлайн и мобильной связью.

Как объясняет д-р Хилари, общение с людьми с помощью этих средств поможет бороться с одиночеством.

Что британцу хорошо то русскому…

Довольно странные советы от уважаемого в Британии специалиста. Конечно есть вполне логичные и полезные советы касающиеся мыть посуду или ограничить контакты с курьерами, не хранить приготовленную пищу долгий срок, что актуально учитывая то, что даже обычная вермишель при длительном хранении может превратиться в смертельный яд, но совет не выбрасывать мусор из помещения выглядит довольно странно с учетом того, что скопившийся мусор это потенциальный рассадник антисанитарии и инфекции угрожающий тем, кто заперт в своем жилище.

Понятно, что речь идет о том, что эта мера в первую очередь касается тех, кто уже заражен и выброшенный ими мусор может стать источником распространения заразы, но всем остальным необходимо заранее продумать, что делать с отходами, которые несомненно скопятся за 5 или 6 недель самоизоляции.

Коронавирус в Великобритании

По состоянию на 9 утра 15 марта 2020 года, 40 279 человек были протестированы в Великобритании, из которых 1372 были подтверждены как носители коронавируса. 35 пациентов, которые дали положительный результат на COVID-19, умерли.

Главный медицинский директор Великобритании оценил текущий уровень риска в Великобритании как высокий.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *