Лондон столкнулся с серьезной нехваткой воды на фоне пандемии коронавируса

Более 25 000 домов остались без воды сегодня утром после того, как крупное отключение ударило по объектам недвижимости на юго-западе и западе Лондона. 

Это происходит после того, как Борис Джонсон посоветовал крайние меры социальной изоляции, такие как работа из дома и избегание выхода на улицу, чтобы избежать заражения коронавирусом. 

Эта нехватка воды создает серьезную угрозу для здоровья на фоне ухудшающейся пандемии, и ученые и эксперты в области здравоохранения советуют, что регулярное мытье рук может защитить вас от заражения смертельной болезнью. 

Некоторые люди сообщили, что проснулись без электричества и воды и озвучили крики о помощи в социальных сетях. Один из них написал в Твиттере: «несколько тысяч домов в Западном Лондоне, включая мой, по состоянию на это утро не имеют воды и электричества. Это просто полный крах доверия к тем, кто стоит у руля». 

Другой пишет: «Помогите! В Илинге нет воды. Мы сами себя изолируем, так что не можем выйти, чтобы купить ее. Пожалуйста, помогите нам. У моих соседей есть ребенок. Обе семьи должны принимать лекарства, и мы даже не можем вымыть руки».

В заявлении компании Thames Water говорится: «наши специалисты-инженеры уже находятся на пути к расследованию этой проблемы, и они будут делать все возможное, чтобы как можно быстрее все наладить и запустить. Нам очень жаль, если это испортило вам день. Мы знаем, что это произошло в особенно трудное время, и мы понимаем проблемы, которые вы можете иметь.»

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *