Странное существо нашли в Коста-Рике

Женщина, идущая через лес в Коста-Рике, была испугана, когда  наткнулась на странное палкообразное существо, скрывающееся на ветке дерева.

Видео, как сообщается, было снято Антониетой Мора, когда она собирала фрукты, чтобы сделать сок. Ее обычная поездка в дикую местность приняла странный оборот, когда она заметила, что что-то движется на дереве.

«Сначала я подумала, что это кусочек мха, — вспоминала Мора, — потом я подумала, что это сверчок, а потом я не знала, был ли это вид богомола».

К счастью, ей удалось заснять странное насекомое, напоминающее пучок колючих веток, медленно ползущих по ветке дерева. Пораженная тем, что она наблюдала, Мора удивлялась, что никогда не видела ничего подобного, и «я прожила всю свою жизнь в сельской местности.»

Задаваясь вопросом, с каким существом она столкнулась, Мора поделилась своим видео в группе Facebook, посвященной костариканским насекомым, и вскоре тайна была решена одним из специалистов. 

Загадочным жуком оказался вид сверчка, известный как Markia espinachi . Уникальный палочкообразный внешний вид этого существа на самом деле является просто естественным камуфляжем, который защищает его от хищников.

[embedded content]

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *