Сильные грозы, дождь и град обрушились на Дубай, ОАЭ

Сильная гроза, описанная как одна из самых больших в этом году, обрушилась на Дубай, ОАЭ в ночь на субботу, 21 марта 2020 года. Все это сопровождалось сильным дождем и градом, необычным зрелищем для пустынного города.

Это событие вызвало неоднозначную реакцию у многих жителей, которые вышли в социальные сети, чтобы поделиться изображениями и видео этого события.

Некоторые были потрясены суровой погодой, когда молния осветила небо, а град обрушился на землю. Некоторые были ошеломлены тем, что такая атмосферная система возникла весной.

«Гроза в сопровождении града и молнии выглядит интенсивно. Снаружи стало совсем темно», — сообщил Би-би-си Самир Хашми, написавший в Twitter.

«Все еще не мог поверить, что с неба на наш балкон падают градины», — сказал музыкант Уилл Янссен на той же платформе.

Небо непрерывно вспыхивало в течение почти часа с 16: 00 UTC (20:00 LT), с громким ревом грома. Внезапное наводнение последовало за тем, как улицы быстро заполнились водой.

Градины покрывали дороги, задние дворы и шоссе, уменьшая видимость примерно до 50 м (164 фута). Дубай Марина приняла на себя основной удар шторма, но никаких повреждений или травм не было сообщено.

Грозы продолжались и в прибрежных районах, причем один сильный ливень также обрушился на Абу-Даби.

Штормовая погода продолжалась в воскресенье и понедельник.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *