Ливни, град и снег обрушилась на юго-запад Китая

Серия суровых погодных явлений, включая ливни с градом, проливные дожди и снег, обрушилась на юго-запад Китая. Эти события вызвали широкомасштабный ущерб и разрушения, особенно в провинциях Хубэй, Цзянси, Сычуань и Гуйчжоу.

Большой град внезапно начал бить по многим районам юго-западного Гуйчжоу, начиная с полудня 22 марта до 23 марта, повреждая дома, автомобили и посевы.

Местный житель описал град размером с яйцо, в то время как некоторые ледяные шарики были такого же размера, как галька. Другой сельчанин сказал, что шторм продолжался около 40 минут.

— Черепица на крыше моего дома полностью повреждена. Некоторые из них перевернуты и унесены сильным штормом», — сказал местный житель .

Он добавил, что потерял большую часть своего урожая, сказав: «посмотрите на урожай, это такой беспорядок.»

-Я не могу смотреть на них, они все испорчены после градового шторма. Самый большой из них, который я нашел, был размером с мой большой палец.»

Жители Юго-Западного региона заявили, что помимо града, штормовые ветры и непрерывные ливни также обрушились на город в последние несколько дней. Власти посоветовали гражданам оставаться дома.

«Я никогда не видел града весной», — сказал один житель города.
 


Сильный шторм, сопровождаемый градом, обрушился на провинцию Цзянси 23 марта, выкорчевывая деревья и сбивая столбы. В видео, опубликованном People’s Daily, сняты деревья, сдуваемые мощными ветрами, в то время как град был разбросан по земле.

25 марта сильный ливень с градом обрушился на некоторые районы провинции Сычуань, в частности на муниципалитет Чунцин. Сообщалось о крупном внезапном наводнении, а также о серьезном ущербе посевам.

На следующий день, 26 марта, наводнения обрушились на город Аньлу в провинции Хубэй, затопив поля в Юго-Восточной и северо-западной частях.

Сильный весенний снег тогда выпал в городе Эньши, также в провинции Хубэй, 27 марта.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *