На Нигерию упал первый метеорит.

Spread the love

В ночь с 26-го на 27-е марта жителей города Акуре, Нигерия, разбудил чудовищной силы грохот. Поскольку у многих вылетели стекла и двери, начала рушиться крыша, перепуганные люди вылетели из зданий как пули, предполагая землетрясение.

Однако, жители окраины города вместо землетрясения или бомбардировщиков увидели вот такую картину:

Когда наступило утро и огонь потух, обалдевшие люди стали снимать место инцидента.

Приехавшая на место полиция и прочие представители власти после недолгого совещания стали успокаивать граждан, рассказывая им сказку про то, что это грузовик вез на карьер взрывчатку и взорвался.  Как следствие взрыв и вызвал наблюдаемые разрушения (сметены были сотни зданий):

На видео фигурирует пикап, у которого грузоподъемность чуть более тонны.  Кратер от этого взрыва:

А это кратер в Нигерии:

Таким образом, чтобы получился кратер такого размера, взорвать нужно не грузовичок, не бомбу, а где-то вагон динамита, то есть порядка 0.05 килотонн. Так что причинить такие разрушения мог только МЕТЕОРИТ, причем – довольно крупный.

Надо полагать, что попутчиками этого метеорита были астероид 2012 XA133, диаметром до  400 метров и астероид 2020 FJ4 диаметром до 10 метров. Они прошли мимо Земли как раз в районе 26 марта: крупный на дистанции 7 миллионов километров, маленький на дистанции 0.7 расстояний до Луны.

И это только камни, о которых сообщает NASA, хотя скорее всего их там был целый пакет и что-то оттуда упало на Нигерию.

СМИ тему как-то замяли, ограничившись короткими сообщениями про грузовик и не показывая кратер от взрыва. И это странно.

И еще более это странно потому, что всё это происходит на фоне закрытия городов военными, на фоне выхода в море флотов ряда стран, на фоне удаления правительств ряда стран в противоатомные убежища.

И еще какие-то люди из NASA сообщают, что 2-го апреля ожидается падение километрового астероида, который ударит непонятно куда. Поэтому теперь, в свете новостей из Нигерии мы думаем катаклизм вполне может быть, так что следим за развитием событий.

Источник thebigtheone.com

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Источник


Spread the love