Экологичные источники энергии отрицательно влияют на окружающую среду

Spread the love

Экологичные источники энергии наносят вред окружающей средеФото из открытых источников

Экологичные источники энергии оказалось опасны для природы. По словам ученых, ключевые природоохранные зоны оказываются под угрозой из-за размещенных на них солнечных, ветряных и гидроэлектростанций. (esoreiter.ru)

По словам ученых, более 2200 «экологичных» станций возведено на территориях нетронутой дикой природы. Примерно 17% от всех станций установлено в защищенных зонах, а в настоящее время планируется возведение еще 900 подобных объектов на особых территориях.

Одна из проблем экологически чистых источников энергии – огромная площадь, необходимая для их размещения, к примеру, для теплоэлектростанций. Ученые отмечают, что все эти энергетические объекты наносят ущерб природной среде как самими объектами, так и распределенной инфраструктурой вокруг них.

Основные нарушителями в этом направлении оказались западноевропейские страны, включая Германию. Это не удивительно, так как к 2024 году в Европе планируют почти полностью отказаться от использования автомобилей с ДВС (двигателями внутреннего сгорания) и перейти на электромобили. А для этого необходимо создать мощную инфраструктуру, способную бесперебойно «кормить» огромное количество электротранспорта. Если этого не выполнить, то никакой «зеленой революции» не произойдет. А как же природа? Для чего тогда это все делается?

Источник


Spread the love