Двуглавый козёл родился на одной из ферм США

Spread the love

Необычное животное появилось на свет в США в городе Виттенберг в штате Висконсин.

На семейной козьей ферме Nueske Farms во время очередных родов в начале апреля одна из коз принесла необычное потомство — на свет появился козлёнок с двумя головами. Животное, которое назвали Янусом в честь двуликого бога в древнеримской мифологии, оказалось полностью физически здоровым, не считая двух голов, сообщает People.

Ветеринар, который обследовал двумордого козла, пояснил, что на рентгеновских снимках у животного видны два полностью сформированных черепа, которые срослись в области затылочных, теменных и височных костей. Также у Януса два головных мозга, сливающихся в единый в своей задней части, а кроме того у каждой головы есть свой спинной мозг, которые объединяются в позвоночнике. При этом два внутренних глаза у козла незрячие, но ест он обоими ртами.

Владельцы фермы заявили, что не намерены отказываться от двуглавого козла. Животное чувствует себя хорошо и ведёт себя как обычный козёл с единственной проблемой — Янус испытывает периодические сложности с ходьбой и не всегда способен ровно держать и контролировать большую для его возраста голову. Как отмечают хозяева, они рассчитывают, что со временем козёл справится с этими трудностями.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love