Нефть менее 5-ти долларов за баррель!!!!!!! Наступает 1998-й год.

/**/

С началом эпидемии коронавируса, а затем и прочими напастями, свалившимися на мировую экономику, в конце каждой недели на конспирологических форумах регулярно появлялись многочисленные предупреждения о том, что следующий понедельник станет “черным”. 

Были такие предупреждения и перед понедельником  20 апреля 2020 года, главным из которых стало, очевидно, закрытие Dow на символических 33.33 пунктах (подробнее наш материал  Кого и о чем предупреждает Dow?).

Тем не менее, несмотря на предупреждения конспирологов и инсайдеров понедельник пришел, как всегда, неожиданно. 

/**/

Как сообщает сейчас marketwatch.com, майский фьючерсный контракт на американскую сырую нефть в понедельник, 20 апреля, торговался с понижением 40,7%. Это рекордное падение цены на нефть за всю историю рынка. 

Речь идет о рекорде суточного колебания, поскольку рекорд 1998-го года (на момент написания материала) рынок пока не побил и фьючерсы торгуются по цене 10,83 долл. за баррель. Динамику цен можно посмотреть по ссылкам на marketwatch.com (по ссылкам внутри статьи), но более удобный сервис (ССЫЛКА)выложил сегодня на форум наш читатель Stich:

Сказать, что БП пришел неожиданно мы не можем, поскольку еще 8 марта 2020 года, по итогам венской нефтяной оперы мы заметили следующее:

….И теперь, после таких вестей с нефтяных полей пятница 6 марта становится реально черной, поскольку в самое ближайшее время нефть имеет все шансы упасть с 45-47 долларов за баррель до 20 долларов, а потом и пробить дно 1998-го года, когда нефть стоила 9 долларов за баррель и российской экономике во главе с печально известным Сергеем Владиленовичем  Кириенко пришел кердык. В историю это вошло как дефолт образца 1998-го года, поскольку было еще и много других образцов.  

В общем, ситуация сложилась очень непростая и дело идет к нефтяной войне с плавным перетеканием в войну реальную. Причем, если в 1998-м были просто нефтяные войны, то сейчас все происходит на фоне эпидемии Covid-19 и нефть если кому-то и понадобится в дополнительных объемах, то только чтобы сжигать трупы. Поэтому цена будет падать невероятно быстро, к чему, скорее всего, добавится и падение покупательной способности доллара. А уж что будет с другими валютами – то тут и подумать страшно…..

Подробнее в нашем материале Третья мировая может начаться уже на этой неделе.

 А вот как наше мнение прокомментировали многочисленные “патриоты Ирана”, которые толклись под этим материалом в количестве до 42 штук:

/**/

Мы людей за такие вещи не виним. Кто-то пишет подобное за деньги, поскольку нужно как-то кормить семью в это непростое время, кто-то насмотрелся телевизора, где каждый день рассказывают про успехи во вставании с колен, но время как и всегда всё расставило на свои места. 

Теперь, если нефть просела до уровня 1998-го года, то российская экономика имеет все шансы повторить кульбит 1998-го года. В этом, конечно, есть и положительный момент: на один доллар можно будет купить много-много рублей, возможно даже рублей 500 и потому каждый “патриот Ирана” имеет все шансы стать рублевым миллионером. Однако на этом хорошие новости заканчиваются и начинаются новости плохие. 

Первая плохая новость состоит в том, что, вопреки навеянным телевизором иллюзиям “патриотов Ирана”, мир давно глобальный и управляется глобально. Поэтому, как говорил Козьма Прутков, если где-то чего-то прибудет – где-то чего-то и убудет.

В практическом исполнении это значит, что: если ФРС США (которая не подчиняется правительству США, а есть глобальный финансовый инструмент)  напечатала порядка 10 триллионов долларов и купила на них акции важных компаний,чтобы не дать просесть Dow и прочим индексам – значит, для обеспечения этой бумаги кому-то нужно будет с этими 10 триллионам расстаться. Обычно расставание происходит в виде обесценивания вторичных валют, в списке которых российский рубль на самом переднем крае. 

Другие валюты, в частности, евро – в этом списке тоже есть, поэтому могут обвалить и евро – до цены порядка двух или даже пяти евро за доллар, поскольку именно доллар является глобальной валютой. И в этот славный момент, когда все, выпучив глаза, побегут скупать доллары – вот тогда могут обвалить и доллар. 

Если бы весь этот цирк со сбережениями ополоумевших граждан сводился только к валютным качелям, то на этом с плохими новостями было бы всё. Но проблема в том, что на фоне таких дефолтов практически  всегда случается та или иная война, а учитывая специфику XXI века – война будет атомной, так что следим за развитием событий. 

P.S. За небольшое время создания этого материала, нефть стала стоить менее 5 долларов за баррель. Это значит, что  новый, 1998 год уже практически наступил

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *