Тайны Стоунхенджа

Казалось бы про Стоунхендж известно все и в сети можно увидеть сотни тысяч фотографий этого древнего монумента, который стараниями властей Великобритании стал меккой для туристов, а кто видел его сверху?

В официальном твиттере памятника Стоунхендж, была опубликована интересная фотография на которой показан один из мегалитических камней стоящий в Стоунхендже с беспилотного летательного аппарата.

На верхней части мегалитического камня хорошо видно два шарообразных выступа, созданных явно не природой, и несколько круглых углублений.

По уверениям ученых, это система креплений, служившая для прочного соединения двух мегалитических камней, нижнего, который мы видим на снимке и верхнего, который давно упал вниз.

Ученые объясняют, что сочленялись камни между собой не только шарообразными выступами, вставлявшимися в шарообразные воронки верхнего камня, но и дубовыми вставками, которые вставлялись в круглые углубления, но дерево сгнило и верхний камень упал.

Хорошая официальная версия, но этот снимок если подумать, вызывает ряд вопросов о технологиях использовавшихся при обработке этих мегалитов и методам его строительства, которые как-то уж очень продвинуты для тех, кому припысывают создание этого древнего монумента.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *