Душа может покинуть тело и вернуться? Судя по этим историям, да!

Сановник потерял сознание и узнал будущее

В книге «Ши цзи» («Исторические записки») описан случай, произошедший в период Вёсен и Осеней (770 — 476 гг. до н. э). Однажды Чжао Цзяньцзы, высший сановник царства Цзинь, который отвечал за государственные дела, сильно заболел и пять дней пролежал без сознания.

Врачи испугались за его жизнь, поэтому специально послали за Бянь Цюэ, легендарным целителем, чтобы тот вылечил Чжао Цзяньцзы.

После осмотра больного Бянь Цюэ сказал:

«Причина в плохом кровообращении, болезнь легко лечится, ничего страшного нет!»

Затем лекарь добавил, что Чжао Цзяньцзы очнётся через три дня.

Бянь Цюэ оказался прав. Через два с половиной дня больной пришёл в себя. Он рассказал врачам, что во время комы не мог пошевелиться и ничего не чувствовал, однако его сознание было ясным.

Душа Чжао Цзяньцзы поднялась Небо и увидела владыку Небесного Царства. Владыка сказал ему:

«Царство Цзинь с каждым поколением будет ослабевать и после седьмого — исчезнет. С запада придёт человек с фамилией Ин и разгромит его, но царство, которое он создаст, долго не просуществует». 

Так Чжао Цзяньцзы узнал о гибели царства Цзинь и о процветании и упадке следующего за ним царства Цинь.

Согласно историческим записям, царством Цзинь правили семь поколений, после чего оно погибло. Человек по фамилии Ин — это император Цинь Шихуанди, его первоначальное имя Ин Чжэн. Он основал династию Цинь, правление которой длилось недолго, всего 15 лет.

Душа Пэй Гуна покинула тело

В период династии Тан (618—907 гг.) произошёл другой случай. Однажды человек по имени Пэй Гун из города Синьчжэн отправился в родной город Лоян. Он хотел успеть вернуться домой к празднику Дуаньу (праздник драконьих лодок).

Пэй Гун шёл целый день и добрался до каменного моста. Неожиданно мимо промчался конь с юношей в седле, за которыми следовала свита. Всадник развернулся и весело спросил Пэй Гуна:

«Праздник уже завтра, тебе надо пораньше попасть домой, почему же так медленно идёшь?»

И юноша одолжил Пэй Гуну коня, чтобы тот побыстрее добрался до дома.

Пэй Гун обрадовался, отпустил слуг, вскочил в седло и помчался в сторону родного города. Перед воротами Лояна он спешился, вернул коня юноше и распрощался с ним. Мужчина пошёл дальше пешком и под вечер добрался до дома.

Там он увидел, что сёстры и родители как раз развешивают фонари для праздничного стола. Он прошёл во внутренний двор и громко поприветствовал отца и мать, но те не обратили на него ни малейшего внимания.

Пэй Гун сильно удивился, позвал братьев и сестёр, те тоже ничего не ответили.

Семья не замечала его, и мужчина начал потихоньку сердиться. Он вновь громко позвал присутствующих, в ответ — тишина. Тут он услышал, как отец со вздохом сказал:

«Сынок Гун ещё не приехал». 

Мать тут же расплакалась, а вслед за ней вся семья начала лить слёзы.

Пэй Гун подумал:

«Неужто я стал чужим?»

Он покинул дом и пошёл вдоль улицы. Через какое-то время Пэй Гуна издалека увидел благородный господин и, указав на него, произнёс:

«Эта душа живого».

И тут Пэй Гун понял, что по дороге встретил божество озера, которое решило над ним подшутить, отделив душу от тела.

Благородный господин велел одному из свиты проводить жертву шутника. Они подошли к воротам, Пэй Гун вслед за сопровождающим проскользнул в щель и тут же очутился возле того самого каменного моста.

Пэй Гун увидел на земле своё тело, вокруг которого плакали слуги. Проводник велел мужчине закрыть глаза и толкнул его в спину. Душа Пэй Гуна вошла в тело, и он очнулся.

Подобные удивительные истории случались не только в древности, но и в наши дни. Мальчик 3 раза пережил клиническую смерть. А когда очнулся, рассказал маме, что видел погибшего отца и своих нерождённых брата и сестру.

Для вас мы подобрали ещё несколько статей о Древнем Китае. Уверены, они будут вам интересны.

Источник: epochtimes.com

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ —

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Выбор нашего редактора

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *