Великобритания предупредила врачей о появлении у детей загадочного нового распираторного синдрома

Британское издание для медицинских работников опубликовало чрезвычайно зловещее предупреждение. В то время как весь мир зациклен на борьбе с коронавирусом, небольшая группа британских детей продемонстрировала таинственный новый респираторный синдром.

Согласно журналу службы здравоохранения, департамент здравоохранения и социального обеспечения направил срочное предупреждение врачам общей практики и педиатрам по всей Великобритании на прошлой неделе, предупреждая о «серьезном синдроме, связанном с коронавирусом который может появиться в Великобритании.»

Предупреждение приходит после подозрительного всплеска тревожных респираторных случаев у детей, которые обычно не проявляют серьезных симптомов коронавируса, хотя дети в возрасте нескольких месяцев умерли из-за осложнений, связанных с коронавирусом.

Хотя в предупреждении новый синдром идентифицируется как связанный с коронавирусом, добавляется, что новый воспалительный синдром может быть совершенно новым патогеном.

«Существует растущая озабоченность по поводу того, что у детей в Великобритании возникает [covid-19] связанный с этим воспалительный синдром, или что может быть еще один, пока не идентифицированный, инфекционный патоген, связанный с этими случаями.»

В минувшие выходные министр здравоохранения Мэтт Хэнкок во время брифинга для прессы отметил, что он «очень обеспокоен» признаками нового коронавирусного синдрома у детей и что эти случаи расследуются «в срочном порядке».»

Этот вопрос был вновь поднят во время брифинга в понедельник, когда Крис Уитти, главный медицинский советник HMG, и его коллега по общественному здравоохранению Англии Стив Повис, сказали, что коллеги срочно расследуют связь, подчеркивая, что случаи были редкими, и еще слишком рано говорить что-либо еще с уверенностью.

 «Эти случаи имеют общие перекрывающиеся признаки синдрома токсического шока и атипичной болезни Кавасаки с показателями крови, соответствующими тяжелому COVID-19 у детей»

Как отмечает Reuters, во время самой страшной вспышки болезни в Ломбардии врачи в северной Италии сообщили о чрезвычайно большом количестве детей в возрасте до 9 лет с тяжелыми случаями того, что, по-видимому, является болезнью Кавасаки, что гораздо чаще встречается в некоторых частях Азии.

Что бы это ни было, это определенно что-то, за чем нужно следить.

Синдром Кавасаки (слизисто-кожный лимфонодулярный синдром) — некротизирующий системный васкулит с преимущественным поражением средних и мелких артерий. Проявляется лихорадкой, изменениями слизистых оболочек, кожи, поражением коронарных и других висцеральных артерий с возможным образованием аневризм, тромбозов и разрывов сосудистой стенки. Радикального лечения не существует.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *